В Барнауле (Алтайский край) утром в субботу прошли два митинга протеста против результатов прошедших выборов в Госдуму
Комсомольская правда
В Барнауле (Алтайский край) утром в субботу прошли два митинга протеста против результатов прошедших выборов в Госдуму На площади Ветеранов протестный митинг провела ЛДПР. По данным организаторов митинга, в нем приняли участие около 100 человек. Это мероприятие было согласовано с городскими властями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Барнауле (Алтайский край) утром в субботу прошли два митинга протеста против результатов прошедших выборов в Госдуму
Комсомольская правда
 
 
 
На площади Ветеранов протестный митинг провела ЛДПР. По данным организаторов митинга, в нем приняли участие около 100 человек. Это мероприятие было согласовано с городскими властями
ЛДПР
 
 
 
После многочисленных предупреждений полицейских об ответственности за несанкционированную акцию протеста организаторы митинга из партии "Яблоко" прекратили мероприятие
Архив NEWSru.com

В Барнауле (Алтайский край) утром в субботу прошли два митинга протеста против результатов прошедших выборов в Госдуму. Один из них закончился задержаниями.

На площади Ветеранов протестный митинг провела ЛДПР. По данным организаторов митинга, в нем приняли участие около 100 человек. Это мероприятие было согласовано с городскими властями. Задержаний не зафиксировано.

На площади Советов перед зданием администрации региона собрались участники другой акции протеста. Согласно данным организаторов акции, она собрала около 150 человек. Часть участников пришли в медицинских повязках, с заклеенными ртами и белыми ленточками, прикрепленными к одежде, передает "Интерфакс".

В полиции сообщили, что проведение митинга на площади Советов не согласовано с городскими властями. После многочисленных предупреждений полицейских об ответственности за несанкционированную акцию протеста организаторы митинга из партии "Яблоко" прекратили мероприятие. За организаторами акции последовали и некоторые ее участники.

Однако часть участников осталась на площади Советов перед зданием краевой администрации, продолжая выкрикивать лозунги. В результате еще два человека были задержаны.

Всего на данный момент задержаны три человека, первый из них "провоцировал жителей принимать участие в несанкционированном митинге", сказал ранее "Интерфаксу" один из полицейских.

"Личности задержанных устанавливаются. Они будут доставлены в отделение полиции для разбирательства по факту участия в несанкционированном мероприятии", - пояснил он.