Поп-певица Валерия написала открытое письмо, в котором объяснила свои мотивы, по которым она на прошлой неделе подписала обращение к властям страны с просьбой досрочно прекратить полномочия депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова
Russian Look
Поп-певица Валерия написала открытое письмо, в котором объяснила свои мотивы, по которым она на прошлой неделе подписала обращение к властям страны с просьбой досрочно прекратить полномочия депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова Именно с подачи депутата в Северной столице был принят скандальный антигейский закон, Милонов также заявил в полицию на певицу Мадонну и в прокуратуру на ее коллегу Lady Gaga
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поп-певица Валерия написала открытое письмо, в котором объяснила свои мотивы, по которым она на прошлой неделе подписала обращение к властям страны с просьбой досрочно прекратить полномочия депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова
Russian Look
 
 
 
Именно с подачи депутата в Северной столице был принят скандальный антигейский закон, Милонов также заявил в полицию на певицу Мадонну и в прокуратуру на ее коллегу Lady Gaga
Russian Look
 
 
 
Это не первый призыв лишить мандата Милонова, который ранее называл всех своих противников извращенцами
Russian Look

Поп-певица Валерия написала открытое письмо, в котором объяснила свои мотивы, по которым она на прошлой неделе подписала обращение к властям страны с просьбой досрочно прекратить полномочия депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова. Поводом для озабоченности деятелей культуры стала активная борьба Милонова с проявлениями, как он считает, безнравственного поведения в обществе.

Именно с подачи члена партии "Единая Россия" Милонова в Северной столице был принят скандальный антигейский закон, Милонов также заявил в полицию на певицу Мадонну и в прокуратуру на ее коллегу Lady Gaga.

Подписанты, среди которых, помимо Валерии, оказались ее муж, продюсер Иосиф Пригожин, футболист Вячеслав Малафеев, фигурист Евгений Плющенко, продюсер Яна Рудковская, певцы Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерий Сюткин, выразили недовольство, что из-за действий Милонова за Петербургом закрепляется "имидж столицы гомофобии и мракобесия".

Это не первый призыв лишить мандата Милонова, который ранее называл всех своих противников извращенцами. "Закончить депутатскую деятельность может попросить либо Церковь либо Путин. Но никак не тусовка содомитов", - заявил депутат в начале декабря "Фонтанке.ru" (отметим, что в действительности у Путина, Церкви и Валерии равные права в этом вопросе - все они могут "попросить" депутата сдать мандат. Однако, согласно уставу ЗакСа, депутат может лишиться места добровольно, по решению суда, в результате смерти, его могут изгнать из парламента из-за непосещения заседаний или занятий бизнесом).

Уже комментируя в минувший четверг письмо деятелей шоу-бизнеса, Милонов продолжил развивать тему извращенцев, предложив подписантам в своем микроблоге в Twitter зарегистрировать "свою партию "Содомиты России" или "Содомская перспектива".

В открытом письме, опубликованном в газете "Московский комсомолец", Валерия пояснила, что некоторые неправильно интерпретировали ее участие в обращении как поддержку сексуальных меньшинств. "В реальности же мне просто тяжело видеть, как Законодательное собрание одного из прекраснейших городов России превращается в театр одного актера, тем более что выдаваемые им спектакли не отличаются художественной ценностью и наносят урон репутации как города в частности, так и всей страны в целом", - пояснила она.

По мнению певицы, надо четко понимать, что так как церковь и власть в российском государстве разделены, "служитель церкви" и "слуга народа" не одно и то же, "и Виталию Валентиновичу прежде, чем вступать в свою настоящую должность, стоило все же определиться, какой путь ему ближе".

"Я ни в коем случае не призываю к идеализации гей-сообщества, но также не считаю, что мы вправе кого-либо осуждать и забрасывать камнями", - отметила Валерия. "Я боюсь себе представить, что господин Милонов предложит дальше. Запретить творчество Петра Ильича Чайковского и Фредди Меркьюри?" - продолжила она, намекая на нетрадиционную, по слухам, ориентацию русского композитора и известного британского певца. "Может проще сразу закрыть все театры, а книги Оскара Уайлда и Юкио Мисимы публично сжечь? Так, простите, и до охоты на ведьм недалеко", - резюмировала она.

В интервью "МК" певица сообщила, что она решила выступить против Милонова, потому что ее "настораживает любой фанатизм", а то, что делает депутат, "граничит с маразмом". По мнению Валерии, сейчас ситуации в российском обществе подошла к той черте, когда действительно возникла потребность в нравственном возрождении общества, но действовать надо не так, как Милонов. По словам поп-звезды, должны быть не запреты, а продуманная система морально-нравственного воспитания - в семье, школе, в СМИ".

Отдельно Валерия отметила, что, как и Милонов, не согласна с тем, что делали Мадонна и Lady Gaga на своих концертах, однако считает, что их "гипертрофированная реакция" стала "следствием гипертрофированных событий" - с осужденными участницами группы Pussy Riot и антигейским законом. "Тот же депутат Милонов сделал для ненавистной ему "пропаганды гомосексуализма", кажется, больше, чем любой самый деятельный гей-активист", - уверена певица. "Люди должны не оскорблять друг друга, а взаимно уважать и признавать равенство в многообразии", - считает Валерия.

Напомним, что Валерия и ее муж Иосиф Пригожин являются преданными сторонниками властей. Летом в ходе заочной перепалки с телеведущей Ксенией Собчак из-за Pussy Riot певица утверждала, она от власти ничего не имеет, ее никто не купил и не "подговорил". По словам Валерии, президента она поддерживает от чистого сердца, так как "в России пока нет человека, который бы справился с президентскими обязанностями лучше, чем В.В. Путин".