"Новогодний пробег", Курган, 31 декабря 2013 года
Муниципальное образование город Курган, официальный сайт
"Новогодний пробег", Курган, 31 декабря 2013 года "Новогодний пробег", Курган, 31 декабря 2013 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Новогодний пробег", Курган, 31 декабря 2013 года
Муниципальное образование город Курган, официальный сайт
 
 
 
"Новогодний пробег", Курган, 31 декабря 2013 года
Муниципальное образование город Курган, официальный сайт
 
 
 
"Новогодний пробег", Курган, 31 декабря 2013 года
Муниципальное образование город Курган, официальный сайт

За неделю до Нового года жители Кургана не проявляют большого желания принять участие в легкоатлетическом пробеге и встретить 2015-й год в спортивной форме. Стартовать за пять минут до полуночи и вбежать в Новый год им предложил мясокомбинат "Велес", принадлежащий семье депутата Госдумы Александра Ильтякова. Но даже участие самого народного избранника и его брата, предпринимателя Дмитрия Ильтякова, не добавило мероприятию популярности.

Опрос для желающих принять участие в пробеге и получить гарантированные подарки проводится на официальном сайте администрации Кургана. На 24 декабря желание пробежаться изъявили 47 человек, это 31% участников онлайн-голосования. Еще 94 жителя города уверены, что Новый год встретят иначе, а 10 человек пока не определились со своими планами. Пользователи соцсетей также обошли спортивное мероприятие своим вниманием. Не помогли ни обещанные горячий чай и бутерброды, ни автомобильная платформа, которая должна сопровождать атлетов и транслировать бой курантов. Известно, однако, что на пробежку собираются выйти "первые лица города".

Как напоминает Znak.ru, пробег стартует в Кургане в 23 часа 55 минут 31 декабря. Спортсмены будут двигаться от Главпочтамта по улицам Володарского, Карла Маркса и Ленина обратно к Главпочтамту. Одновременно легкоатлетический пробег пройдет в Шадринске. Там акция стартует от Дворца культуры. На сайте мясокомбината "Велес" указано, что всех участников пробега и болельщиков ждут праздничные концерты и фейерверки.

С 27 декабря в Кургане можно будет попасть на прием к Деду Морозу. По данным Oblast45, резиденция новогоднего волшебника разместится в кинотеатре "Россия" и будет открыта в течение двух дней. Прием будет осуществляться по предварительной записи.

А в предновогоднюю ночь администрация города обещает исполнять желания горожан. Устроители праздника, который будет проходить на центральной площади Кургана, уверяют, что для этого нужно всего лишь отправить письмо в Великий Устюг Деду Морозу. Предполагается, что все письма с пожеланиями будут прочитаны, а желания исполнены. "Сценарий построен так, что мы исполняем желания случайных людей. Мы хотим, чтобы люди действительно поверили в чудо", - рассказала изданию "Федералпресс" режиссер праздника Ирина Глухих. При этом продажа спиртных напитков в Кургане 31 декабря будет запрещена.

Добавим, в прошлом году в новогоднем пробеге, организованном мясокомбинатом, приняли участие около 700 человек. Ранее предприятие уже устраивало различные спортивные мероприятия и привлекло к продвижению бренда известных спортсменов. Так, например, летом 2014 года курганцам предлагалось купить три банки мясных консервов, получить билет со стирающимся слоем и гарантированным подарком, а также принять участие в розыгрыше главного приза - им стал выходной с боксером и депутатом Николаем Валуевым, сообщало издание "Ура.Ру".