Уже в конце апреля - начале мая нынешнего года московский рынок "Горбушка" начнет работу на новом месте
Архив НТВ
Уже в конце апреля - начале мая нынешнего года московский рынок "Горбушка" начнет работу на новом месте Новый рынок по торговле аудио- и видео-товарами должен открыться у станции метро "Багратионовская"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уже в конце апреля - начале мая нынешнего года московский рынок "Горбушка" начнет работу на новом месте
Архив НТВ
 
 
 
Новый рынок по торговле аудио- и видео-товарами должен открыться у станции метро "Багратионовская"
Архив НТВ
 
 
 
Для него выделяется корпус завода "Рубин" площадью около десяти тысяч квадратных метров
Архив НТВ
 
 
 
Шанцев заявил, что арендаторы испытают облегчение, поскольку арендная плата уменьшится
Архив НТВ
 
 
 
Шанцев подчеркнул также, что "цена продаваемой на рынке продукции не может увеличиваться из-за арендной платы"
Архив НТВ

Уже в конце апреля √ начале мая нынешнего года московский рынок "Горбушка" начнет работу на новом месте, "если все будет развиваться в нормальном темпе", сообщил вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

Новый рынок по торговле аудио- и видеотоварами должен открыться у станции метро "Багратионовская" в начале апреля. Для него выделяется корпус завода "Рубин" площадью около десяти тысяч квадратных метров. Вице-мэр заявил, что арендаторы испытают облегчение, поскольку арендная плата уменьшится, сообщает "Эхо Москвы".

Шанцев подчеркнул также, что "цена продаваемой на рынке продукции не может увеличиваться из-за арендной платы, поскольку цена должна быть конкурентоспособной: она должна быть ниже, чем в магазине".

Перенос рынка, по его словам, связан как с жалобами москвичей, так и с желанием московских властей упорядочить работу рынка. По словам Шанцева, на "Горбушке" не было приемлемых условий для торговли: "в нормальном столичном городе такого быть не должно". Кроме того, отметил вице-мэр, рынок располагался в парке культуры и отдыха.

Между тем у ДК имени Горбунова в Москве прошел митинг против закрытия рынка. Акцию организовал профсоюз предпринимателей "Лига свободы". Участники митинга потребовали немедленного возобновления работы рынка в прежнем режиме. Профсоюзы уверены, что после перевода рынка от ДК Горбунова на другое место цены на продукцию повысятся, поскольку продавцам придется платить арендную плату и приобрести кассовые аппараты.

Московские власти давно вынашивали планы по переводу многих рынков на новые места. Так, недавно было принято решение о переносе к кольцевой автодороге знаменитого Птичьего рынка. Теперь, похоже, наступает очередь и рынка в Митино √ по крайне мере, власти признают, что на данный момент остро встала проблема парковки. Рассматриваются два варианта решения этой проблемы √ либо организация автостоянок, либо, что менее вероятно, уменьшение объемов торговли.