Лидер фракции "Союз правых сил" в Госдуме Борис Немцов подверг сегодня резкой критике назначение бывшего губернатора Приморья Евгения Наздратенко председателем Госкомрыболовства
Архив НТВ
Лидер фракции "Союз правых сил" в Госдуме Борис Немцов подверг сегодня резкой критике назначение бывшего губернатора Приморья Евгения Наздратенко председателем Госкомрыболовства "С экономической точки зрения назначение Евгения Наздратенко руководителем Госкомитета РФ по рыболовству - гигантский шаг назад и дискредитация президента и правительства", - сказал Немцов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер фракции "Союз правых сил" в Госдуме Борис Немцов подверг сегодня резкой критике назначение бывшего губернатора Приморья Евгения Наздратенко председателем Госкомрыболовства
Архив НТВ
 
 
 
"С экономической точки зрения назначение Евгения Наздратенко руководителем Госкомитета РФ по рыболовству - гигантский шаг назад и дискредитация президента и правительства", - сказал Немцов
Мемонет
 
 
 
По его мнению, с назначением Наздратенко ставится под вопрос легализация выдачи квот на лов рыбы через аукционы
Архив НТВ
 
 
 
Примерно такого же мнения придерживается и представитель фракции "Яблоко" в Госдуме России Сергей Иваненко
Архив НТВ
 
 
 
По словам Иваненко, назначение Наздратенко - "способ недопущения его к губернаторским выборам в Приморье"
Архив НТВ
 
 
 
Лидер ЛДПР предположил, что деятельность Евгения Наздратенко на новом посту может быть достаточно эффективной
Архив НТВ
 
 
 
Распоряжение о назначении Наздратенко главой Госкомрыболовства подписал премьер-министр России Михаил Касьянов
Архив НТВ

Лидер фракции "Союз правых сил" в Госдуме Борис Немцов подверг сегодня резкой критике назначение бывшего губернатора Приморья Евгения Наздратенко председателем Госкомрыболовства, передает "Эхо Москвы".

"С экономической точки зрения назначение Евгения Наздратенко руководителем Госкомитета РФ по рыболовству - гигантский шаг назад и дискредитация президента и правительства", - сказал Немцов в субботу в интервью радиостанции.

По его мнению, с назначением Наздратенко ставится под вопрос легализация выдачи квот на лов рыбы через аукционы. Как известно, Наздратенко никогда не скрывал, что отрицательно относится к такой форме ведения рыболовства.

Немцов считает назначение Наздратенко председателем Госкомитета РФ по рыболовству "политической сделкой, что очевидно для всех".

Примерно такого же мнения придерживается и представитель фракции "Яблоко" в Госдуме России Сергей Иваненко. По его словам, назначение Евгения Наздратенко председателем Государственного комитета РФ по рыболовству - "способ недопущения его к губернаторским выборам в Приморье".

Депутат усомнился в том, что назначение Наздратенко на эту должность "способно качественно изменить ситуацию" в рыбном хозяйстве страны. "Это вопрос государственной политики, - подчеркнул Иваненко. -Проблемы рыбного хозяйства связаны не столько с государственным управлением, сколько с сильными полукриминальными и откровенно криминальными отношениями в этой сфере, с незаконным ловом и незаконным экспортом". "И вопрос здесь не только в Госкомрыбе, это дело всего государства, и прежде всего, его правоохранительной системы", - подчеркнул депутат.

Больше всего энтузиазма звучало в высказываниях Владимира Жириновского. Лидер ЛДПР предположил, что деятельность Евгения Наздратенко на новом посту может быть достаточно эффективной. "Он из того региона, где основное занятие - рыболовство", пояснил Жириновский. В этой связи он выразил надежду, что бывший губернатор Приморья "сможет помочь увеличить доходную часть бюджета - ведь было время, когда рыба нам давала 6 млрд долларов в год. Это был третий по размерам источник, после оружия и нефти".

Бывший губернатор Приморского края Евгений Наздратенко сегодня, 24 февраля, назначен председателем Государственного комитета по рыболовству России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Касьянов.