На смену "ветреной оттепели" в столичный регион сегодня придет небольшое похолодание
Телекомпания Эхо
На смену "ветреной оттепели" в столичный регион сегодня придет небольшое похолодание Однако, как прогнозируют метеорологи, уже в начале следующей недели ожидается возвращение плюсовых температур
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На смену "ветреной оттепели" в столичный регион сегодня придет небольшое похолодание
Телекомпания Эхо
 
 
 
Однако, как прогнозируют метеорологи, уже в начале следующей недели ожидается возвращение плюсовых температур
Вести
 
 
 
По народному календарю сегодня Власьев день. "Пришел Власьев день, пришли и власьевские морозы, - гласит народная примета. - Власьевские морозы последние, завершающие зиму"
Фото NEWSru.com

На смену "ветреной оттепели" в столичный регион сегодня придет небольшое похолодание. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете в воскресенье столбики термометров в Москве и Подмосковье едва дотянут до нулевой отметки.

Однако, как прогнозируют метеорологи, уже в начале следующей недели ожидается возвращение плюсовых температур. По данным синоптиков, в течение дня воздух в столице прогреется от минус 2 до 0 градусов, по области будет от минус 5 до 0. Погода будут облачной с прояснениями и преимущественно без осадков.

Скорость переменного ветра (в течение дня его направление будет меняться с западного на северо-западное) составит 5-10 м/с. В ночные часы температура в Москве понизится до минус двух градусов, в Подмосковье в эти часы термометры покажут от минус 5 до плюс 1 градуса.

По народному календарю сегодня Власьев день. "Пришел Власьев день, пришли и власьевские морозы, - гласит народная примета. - Власьевские морозы последние, завершающие зиму". В старину верили, что "если в этот день небо затянуло тучами - к потеплению, а показались тучи с севера - теплу не бывать".