9 января здоровье бывшего рядового Сычева ухудшилось из-за обострившейся болезни почек
a-sychev.livejournal.com
9 января здоровье бывшего рядового Сычева ухудшилось из-за обострившейся болезни почек Андрей Сычев остался инвалидом в результате издевательства в казарме Челябинского танкового училища зимой 2005-2006 годов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
9 января здоровье бывшего рядового Сычева ухудшилось из-за обострившейся болезни почек
a-sychev.livejournal.com
 
 
 
Андрей Сычев остался инвалидом в результате издевательства в казарме Челябинского танкового училища зимой 2005-2006 годов
НТВ
 
 
 
В канун Нового года Сычева и еще семерых солдат, проходивших службу в этой же части, три часа избивали и, предположительно, насиловали сослуживцы. Сычев обращался к военным врачам, но необходимой медицинской помощи не получил
RTV International

Бывший рядовой Андрей Сычев, получивший увечья во время прохождения срочной службы в Челябинском танковом училище, во вторник выписан из госпиталя имени Бурденко и вылетел из Москвы в Екатеринбург, сообщает РИА "Новости".

Как рассказала журналистам сестра Андрея Марина Муфферт, в начале февраля Сычева срочно перевезли из Екатеринбурга в Москву для лечения. Выяснилось, что состояние Андрея ухудшилось из-за неправильно установленного катетера, необходимого для его жизнеобеспечения. В госпитале Сычеву заменили катетер, после чего состояние Андрея улучшилось.

"Андрей спецрейсом вылетел из Москвы в 11.00 по московскому времени. Планируется, что на военный аэродром в Екатеринбург Андрей с мамой прилетят в 15.20 по местному времени (13.20 по Москве)", - разъяснила Муфферт.

Напомним, что 9 января здоровье бывшего рядового Сычева ухудшилось из-за обострившейся болезни почек. 12 января Андрея поместили в военный госпиталь Екатеринбурга, где позже перевели в реанимацию. В начале февраля юношу срочно перевезли в московский военный госпиталь им. Бурденко.

Андрей Сычев остался инвалидом в результате издевательства в казарме Челябинского танкового училища зимой 2005-2006 годов. В канун Нового года Сычева и еще семерых солдат, проходивших службу в этой же части, три часа избивали и, предположительно, насиловали сослуживцы. Сычев обращался к военным врачам, но необходимой медицинской помощи не получил.

Лишь к концу праздников из-за резкого ухудшения здоровья молодого человека перевели в городскую больницу, где врачи диагностировали у него многочисленные переломы и гангрену ног, ушибы половых органов. Обе ноги ему в результате пришлось ампутировать.

После этого Сычев лечился в Челябинской области и московском госпитале им. Бурденко, из которого в мае 2007 года вернулся в Екатеринбург и куда ездит дважды в год на обследования. В начале декабря прошлого года Сычев прошел плановое обследование в госпитале им. Бурденко, где врачи оценили его состояние как относительно стабильное.

Челябинский гарнизонный военный суд вынес весьма мягкий приговор главному обвиняемому по делу - младшему сержанту Александру Сивякову - четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.