Жерар Депардье
Global Look Press
Жерар Депардье
 
 
 
Жерар Депардье
Global Look Press

Известный французский актер Жерар Депардье, ставший недавно гражданином России и в субботу получивший постоянную регистрацию в Мордовии, в воскресенье посетил сыроваренный завод "Сармич", где выбрал сыр для своего будущего кафе в Саранске.

Как рассказал РИА "Новости" министр печати республики Валерий Маресьев, "это будет специальный сыр. У Депардье есть требования к дизайну и упаковке".

Также в воскресенье актера ознакомили с агрофирмой "Октябрьская", где дали отведать продуктов из мяса птицы и тепличными овощами. "Сравнивая продукты с европейскими, Депардье остался доволен", - сообщил министр.

Идеей открыть заведение питания актер поделился в субботу, после получения регистрации в республике. Маресьев сообщил, что артист планирует открыть недорогое кафе, "рассчитанное на простого, рабочего человека".

Также в воскресенье актер продолжил знакомиться с культурой и бытом Мордовии, для чего приехал в национально-культурный центр в селе Старая Теризморга, где расположен этнографический музей. Там представлена традиционная мордовская усадьба.

Депардье решил поменять местожительство после налоговой реформы президента Франции Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год.