Дмитрий Медведев рассчитывает, что результаты работы Александра Хлопонина в качестве вице-премьера - полпреда президента в Северо- Кавказском федеральном округе появятся до конца года
НТВ
Дмитрий Медведев рассчитывает, что результаты работы Александра Хлопонина в качестве вице-премьера - полпреда президента в Северо- Кавказском федеральном округе появятся до конца года "Сроки - дело неблагодарное, но надеюсь, что первые результаты мы увидим уже в этом году"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дмитрий Медведев рассчитывает, что результаты работы Александра Хлопонина в качестве вице-премьера - полпреда президента в Северо- Кавказском федеральном округе появятся до конца года
НТВ
 
 
 
"Сроки - дело неблагодарное, но надеюсь, что первые результаты мы увидим уже в этом году"
НТВ
 
 
 
Главной задачей Хлопонина на новом посту Медведев видит "делать так, чтобы условия ведения экономической деятельности и социальные показатели Кавказского региона подтянуть до уровня среднероссийского"
НТВ

Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что результаты работы Александра Хлопонина в качестве вице-премьера - полпреда президента в Северо- Кавказском федеральном округе появятся до конца года.

"Сроки - дело неблагодарное, но надеюсь, что первые результаты мы увидим уже в этом году", - сказал глава государства в беседе с журналистами, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.

Главной задачей Хлопонина на новом посту Медведев видит "делать так, чтобы условия ведения экономической деятельности и социальные показатели Кавказского региона подтянуть до уровня среднероссийского". По мнению Медведева, здесь речь идет о создании "более менее нормального инвестиционного климата, реализации различного рода экономических проектов". "Нужно запустить целый ряд социальных проектов, создать рабочие места, бороться с безработицей", - считает Медведев.

Отдельная задача - "борьба с преступностью, вытеснение клановости, обеспечение безопасности в регионе". Кроме того, важной работой для Хлопонина будет расстановка кадров.

"Нужно поставить под контроль расходование средств, нужно понимать куда деньги уходят, на что тратятся", - сказал глава государства, отметив, что Хлопонин имеет хороший опыт работы в экономических структурах.

"Денег много, именно по-этому нужен экономический менеджер, а не просто жесткий человек", - убежден глава государства. "Время, когда проблемы на Кавказе решали царские генералы-губернаторы, кануло в лету", - считает он.