В четверг в Москве пройдут сильные ливни и град
Архив NTVRU.com
В четверг в Москве пройдут сильные ливни и град С юга к Москве приближается облачная полоса атмосферного фронта, которая в четверг "накроет" столичный регион
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг в Москве пройдут сильные ливни и град
Архив NTVRU.com
 
 
 
С юга к Москве приближается облачная полоса атмосферного фронта, которая в четверг "накроет" столичный регион
Архив NTVRU.com
 
 
 
Существенного похолодания в связи с дождями ждать не приходится
Архив NTVRU.com

В четверг, 25 июля в столичном регионе возможны сильные ливни, грозы и град.

С юга к Москве приближается облачная полоса атмосферного фронта, которая в четверг "накроет" столичный регион. Об этом РИА "Новости" сообщили в Московском метеобюро.

В среду около 10:00 кратковременные дожди наблюдались местами на юге и западе Подмосковья, а также в Калужской и Рязанской областях. Кратковременные дожди с грозами возможны в столице в течение дня.

Синоптики отмечают, что существенного похолодания в связи с дождями ждать не приходится. В ночь на четверг температура в столице составит 20-22 градуса, в Подмосковье - 18-23. Днем в Москве ожидается 28-30 градусов, по области - 26-31. Ветер юго-восточный, 4-9 м/с, при грозе порывы до 15-20 м/с.

Как сообщает "Интерфакс", в четверг при грозах не исключены порывы ветра до 20 м/c.

В пятницу в столице ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, пройдут грозы. Ночью воздух прогреется до плюс 20-22 градусов, а днем - до плюс 30-32 градусов, по области будет плюс 28-33.

В субботу, воскресенье и понедельник дожди в Москве маловероятны. Ночью столбик термометра поднимется до плюс 21-23 градусов, днем в городе - до плюс 32-34, а по области до 30-35 градусов.

В метеобюро отметили, что во вторник Москва едва не дотянула до абсолютного температурного рекорда, установленного в 1885 году. Тогда метеостанция на северо-востоке города зарегистрировала 32,8 градуса по Цельсию. В минувший вторник, по данным этой же станции, в Москве было 32,7 градуса.

При этом синоптики отмечают, что в отдельных районах в центре города температура поднималась до плюс 32,9 градуса. "Однако официальный рекорд так и не был побит", - отметили синоптики.