Московский суд арестовал главу компании Sunrise
RTV International
Московский суд арестовал главу компании Sunrise Бобылева обвиняют в том, что Sunrise задерживала или вообще не производила выплаты поставщикам за предоставленный товар.
 
 
 
Московский суд арестовал главу компании Sunrise
RTV International
 
 
 
Бобылева обвиняют в том, что Sunrise задерживала или вообще не производила выплаты поставщикам за предоставленный товар.
Moscow-Live.ru

Тверской суд Москвы санкционировал арест совладельца группы компаний компьютерной и бытовой техники Sunrise Сергея Бобылева. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере, напоминает ИТАР-ТАСС.

Приняв решение о заключении Бобылева под стражу, суд удовлетворил ходатайство Главного следственного управления при ГУВД Москвы. Следователь отметила на заседании, что во время расследования Бобылев препятствовал обыскам, угрожал свидетелям, уничтожал доказательства. Она добавила, что соучастники в деле пока не установлены.

Сейчас по уголовному делу проходят шесть потерпевших, их количество может увеличиться.

Бобылев отметил, что его арест приведет к неравноправию в суде и назвал его "упреждающим наказание". Он также рассказал, что ранее был заключен под стражу и 2,5 года провел в СИЗО, однако впоследствии его оправдали.

Он отметил, что никому не угрожал, а угрожали ему лично и другим сотрудникам Sunrise. По словам Бобылева, имела место попытка поджога офиса компании и ее автопарка. "Мой арест приведет к перераспределению имущества Sunrise в пользу инициаторов уголовного дела", - заявил обвиняемый.

Его адвокат Алексей Паршин отметил, что данное уголовное дело расследуется с февраля этого года и Бобылев мог бы за это время скрыться от следствия, если бы у него было такое намерение. Защитник попросил суд избрать Бобылеву меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, например, залог, сумму которого он оставил на усмотрение суда. Адвокат намерен обжаловать решение об аресте.

Бобылев обвиняется по четырем эпизодам по ч. 4-й ст. 159 УК РФ - "мошенничество в крупном размере". По словам Паршина, Бобылева обвиняют в том, что Sunrise задерживала выплаты или вообще не платила поставщикам за товар.

Бизнесмен был задержан 20 июля.