Директор ФСБ Николай Патрушев и генеральный прокурор России Владимир Устинов по поручению президента Путина прибыли сегодня в Минеральные Воды, где утром был совершен теракт, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Вместе с силовиками в Ставрополье прибыл министр здравоохранения Юрий Шевченко.

В результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля около центрального рынка в Минводах погибли 19 человек, около ста получили ранения. Это самый кровавый из сегодняшней серии терактов на Северном Кавказе. Еще 2 человека погибли в соседней со Ставропольем Карачаево-Черкесии. 12 человек получили ранения в этот же день в Ессентуках Ставропольского края также при взрыве заминированного автомобиля.

Как сообщил журналистам Генпрокурор Устинов, по фактам взрывов и гибели людей возбуждено уголовное дел, оно принято к производству Северо-Кавказским управлением Генеральной прокуратуры.

Николай Патрушев сказал, что при расследовании "оперативным работниками и следователям нужно будет объективно разобраться, что здесь произошло, выдвинуть различные версии, исходя из той информации, которую они соберут".