В Юго-Восточном административном округе Москвы в жилом многоэтажном доме произошел взрыв бытового газа
Архив NEWSru.com
В Юго-Восточном административном округе Москвы в жилом многоэтажном доме произошел взрыв бытового газа На место прибыли представители чрезвычайных служб города: спасатели, пожарные и бригада Центра медицины катастроф
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Юго-Восточном административном округе Москвы в жилом многоэтажном доме произошел взрыв бытового газа
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место прибыли представители чрезвычайных служб города: спасатели, пожарные и бригада Центра медицины катастроф
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате взрыва многочисленные ожоги получил 38-летний хозяин квартиры. Он в тяжелом состоянии госпитализирован в институт имени Н. В. Склифосовского
Архив NEWSru.com

В Юго-Восточном административном округе Москвы в жилом многоэтажном доме произошел взрыв бытового газа. По данным Главного управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям столицы, сигнал о происшествии в доме 3 на улице Юных Ленинцев поступил на пульт "01" в понедельник около 10 часов утра.

На место прибыли представители чрезвычайных служб города: спасатели, пожарные и бригада Центра медицины катастроф. Выяснилось, что в одной из квартир на седьмом этаже взорвался бытовой газ.

В результате взрыва многочисленные ожоги получил 38-летний хозяин квартиры. Он в тяжелом состоянии госпитализирован в институт имени Н. В. Склифосовского. Взрывной волной в квартире выбиты все стекла, более серьезных разрушений нет.

Кроме того, пострадали еще два человека - они доставлены в 9-ю горбольницу. Взрывной волной в подъезде повреждена лифтовая шахта, во всех квартирах выбиты стекла и, кроме того, повреждены не несущие межквартирные перекрытия. Многие жильцы получили порезы, им медицинская помощь оказывается амбулаторно.

В настоящее время все люди из дома эвакуированы, начаты ремонтные работы.

По сведениям "Интерфакса", в доме N 3 по улице Юных Ленинцев проводился ремонт в одной из квартир на 7-м этаже. Накануне здесь делали новую подводку к газовой плите. Примерно в 10:15 рабочий закурил сигарету, в результате произошел взрыв.