Сергей Бабурин создает новую партию "Народный союз"
Вести
Сергей Бабурин создает новую партию "Народный союз"
 
 
 
Сергей Бабурин создает новую партию "Народный союз"
Вести

Тринадцать общероссийских организаций, союзов и движений в субботу приняли решение объединиться в единую политическую партию на базе Партии национального возрождения России "Народная воля", возглавляемой вице-спикером Госдумы Сергеем Бабуриным. Об этом было заявлено на 7-м съезде "Народной воли", который прошел в субботу в Москве.

Объединенная партия будет называться "Народный союз". В нее вошли национальные и народно-патриотические общественные объединения России, подписавшие на этой неделе Акт единения, в соответствии с которым целью партии объявлено "построение общества справедливости и порядка". В качестве первоочередных задач, которые партия ставит для себя на ближайшие годы, - решительная борьба с бедностью и "возвращение природных богатств народу".

Идеологией партии объявлен национальный консерватизм "как любовь к историческому облику и творческому акту своего народа".

В партию, кроме "Народной воли", вошли Союз православных граждан, Славянский союз России, движение "Женщины во власть", Русский общенациональный союз, Союз православных хоругвеносцев, движение "Союз", Союз офицеров, и ряд других организаций.

На съезде принято решение о внесении изменений в устав партии "Народная воля"; принят манифест, объявлено о начале подготовки обновленной программы партии.

Кроме того, решено объявить творческий конкурс на новую символику партии. Ее девизом стал лозунг "Слава России". Лидером новой партии стал Сергей Бабурин.