Густой туман пока не позволяет основным силам спасателей вылететь из Вуктыла к месту падения вертолета Ми-8, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Республике Коми
НТВ
Густой туман пока не позволяет основным силам спасателей вылететь из Вуктыла к месту падения вертолета Ми-8, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Республике Коми Планировалось, что сегодня с наступлением светового дня группа спасателей из 15 человек будет десантирована в базовый лагерь на горе Лорцемпея для продолжения поисковых работ. "Надеемся, что к полудню туман рассеется, и вертолет сможет подняться в воздух"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Густой туман пока не позволяет основным силам спасателей вылететь из Вуктыла к месту падения вертолета Ми-8, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Республике Коми
НТВ
 
 
 
Планировалось, что сегодня с наступлением светового дня группа спасателей из 15 человек будет десантирована в базовый лагерь на горе Лорцемпея для продолжения поисковых работ. "Надеемся, что к полудню туман рассеется, и вертолет сможет подняться в воздух"
НТВ
 
 
 
Вертолет Ми-8 разбился в среду и был обнаружен в пятницу в ходе воздушной разведки. На его борту находились пять членов экипажа и один пассажир
НТВ

Густой туман пока не позволяет основным силам спасателей вылететь из Вуктыла к месту падения вертолета Ми-8, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Республике Коми.

Планировалось, что сегодня с наступлением светового дня группа спасателей из 15 человек будет десантирована в базовый лагерь на горе Лорцемпея для продолжения поисковых работ. "Надеемся, что к полудню туман рассеется, и вертолет сможет подняться в воздух", - сказал начальник пресс-службы ГУ МЧС Петр Лобанов.

От четырех спасателей, которые со вчерашнего дня находятся в лагере, новых сведений пока не поступало. В условиях гористой местности связь с ними односторонняя, поддерживается по спутниковому радиотелефону и возможна лишь с определенных точек. Поэтому спасатели сами выходят на связь с оперативным штабом.

Накануне вечером уже при искусственном освещении они поднялись к месту падения вертолета Ми-8, который находится на склоне горы, на высоте 900 метров над уровнем моря. Там были обнаружены тела двух погибших.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, это члены экипажа, но личности их не установлены. "Мы пока не можем подтвердить гибель остальных четырех человек, находившихся на борту", - подчеркнул Лобанов.

Вертолет Ми-8 разбился в среду и был обнаружен в пятницу в ходе воздушной разведки. На его борту находились пять членов экипажа и один пассажир.