Президенты России и Индии довольны развитием отношений между двумя странами
Вести
Президенты России и Индии довольны развитием отношений между двумя странами
 
 
 
Президенты России и Индии довольны развитием отношений между двумя странами
Вести

Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Индии Абдулом Каламом предложил обменяться мнениями по развитию отношений между двумя странами.

"Совсем недавно мы принимали в Москве по случаю Дня Победы во Второй мировой войне премьер-министра Индии, и вот у нас есть возможность обменяться соображениями по дальнейшему развитию российско-индийских отношений", - заявил сегодня Путин, открывая встречу, передает ИТАР-ТАСС.

Президент РФ подчеркнул, что помнит прошлую встречу с Абдулом Каламом: "Я помню наш достаточно продолжительный и обстоятельный разговор во время моего предыдущего визита в вашу страну", - сказал Путин.

Президент РФ сказал, что он доволен развитием отношений с Индией. "Нам очень приятно, что контакты на высшем уровне не прерываются, а, наоборот, создают хорошую атмосферу, хороший базис для развития российско-индийских отношениях во всех сферах", - заявил Путин. "Очень рад визиту в Москву индийских друзей", - отметил президент.

Со своей стороны президент Индии поблагодарил Путина "за гостеприимство и очень хорошую организацию визита", который продолжается уже два дня. При этом он назвал свой визит в Россию "очень красивым опытом".

Калам сообщил, что утром во вторник возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. "Я очень хорошо помню о том, как народ Советского Союза и России во время Второй мировой войны жертвовал свои жизни во имя дела мира", - сказал индийский президент.

Вспомнив о визите Путина в Дели в декабре прошлого года, Калам отметил, что смог тогда подробно обсудить с президентом России вопросы двустороннего сотрудничества.

"Я хорошо помню, как вы посещали мой президентский дворец в Дели", - сказал он.

Калам также отметил, что весьма удовлетворен теми встречами, которые уже состоялись у него во время пребывания в Москве, в Российской академии наук, в научных институтах и на ряде промышленных объектов.