В ходе спецоперации в селении Сагопши были уничтожены участники бандподполья, скрывавшиеся в частном доме
© РИА Новости / НАК РФ/ NewsTeam
В ходе спецоперации в селении Сагопши были уничтожены участники бандподполья, скрывавшиеся в частном доме  По данным МВД республики, среди убитых хозяин домовладения - сотрудник полиции, укрывавший у себя бандитов, и его супруга
 
 
 
В ходе спецоперации в селении Сагопши были уничтожены участники бандподполья, скрывавшиеся в частном доме
© РИА Новости / НАК РФ/ NewsTeam
 
 
 
По данным МВД республики, среди убитых хозяин домовладения - сотрудник полиции, укрывавший у себя бандитов, и его супруга
© РИА Новости / НАК

Среди семи человек, убитых в ходе спецоперации в Малгобекском районе Ингушетии, предварительно опознан Артур Гатагажев, возглавлявший бандподполье на территории республики, передает "Интерфакс" со ссылкой на информационный центр Национального антитеррористического комитета.

"Среди нейтрализованных сегодня в ходе спецоперации бандитов предварительно опознан Артур Гатагажев по кличке "Абдуллах", 1975 г.р. С июня 2013 года он возглавил бандподполье, действующее на территории Ингушетии", - говорится в сообщении информцентра НАК.

В ходе спецоперации в селении Сагопши были уничтожены участники бандподполья, скрывавшиеся в частном доме. На требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться они открыли стрельбу и ответным огнем были уничтожены. В ходе осмотра дома были обнаружены обгоревшие тела семи погибших. По данным МВД республики, среди убитых хозяин домовладения - сотрудник полиции, укрывавший у себя бандитов, и его супруга.

Ранее сообщалось, что среди убитых опознали двоих уничтоженных боевиков "магобекской бандгруппы", Магомеда Евлоева и Магомеда Полонкоева. По данным следствия, они причастны к убийству секретаря Совбеза республики Ахмеда Котиева.