Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин заявил сегодня, что лидеры бандформирований
Архив НТВ
Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин заявил сегодня, что лидеры бандформирований полевые командиры Шамиль Басаев и Хаттаб - в настоящее время находятся в Чечне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин заявил сегодня, что лидеры бандформирований
Архив НТВ
 
 
 
полевые командиры Шамиль Басаев и Хаттаб - в настоящее время находятся в Чечне
Архив НТВ
 
 
 
Он отметил, что "некоторым лидерам экстремистов удалось покинуть территорию республики". Генерал не стал называть конкретные фамилии полевых командиров, которые смогли уйти из Чечни. "Это государственная тайна", - подчеркнул генерал
Архив НТВ
 
 
 
Начальник Генштаба также сообщил, что в республике федеральный центр активно ведет переговоры с различными силами
Архив НТВ

Начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Анатолий Квашнин заявил сегодня, что лидеры бандформирований - полевые командиры Шамиль Басаев и Хаттаб - в настоящее время находятся в Чечне.

Он отметил, что "некоторым лидерам экстремистов удалось покинуть территорию республики". Генерал не стал называть конкретные фамилии полевых командиров, которые смогли уйти из Чечни. "Это государственная тайна", - подчеркнул генерал.

Квашнин напомнил, что за пределами Чечни по-прежнему находится бывший вице-президент Ичкерии Зелимхан Яндарбиев и бывший вице-премьер Ичкерии Мовлади Удугов.

Отвечая на вопрос журналистов, Квашнин не смог назвать число иностранных наемников, клторые воюют сегодня в Чечне против федеральных сил. "Это постоянно плавающая цифра - одни приходят, другие уходят", - сказал он.

Начальник Генштаба также сообщил, что в республике федеральный центр активно ведет переговоры с различными силами.

"Мы ведем переговоры с теми, у кого нормальные мозги и кто понимает, что возврата к обратному нет, в том числе того, что было в 1996 году. Все, кто хочет возвратиться к мирной жизни - нет проблем. Однако при условии, что ты не замазан в крови", - подчеркнул Анатолий Квашнин.