Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО
 
 
 
глава администрации Надтеречного района Чечни Ахмед Завгаев
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Чеченской Республики задержали подозреваемого в убийстве главы администрации Надтеречного района Чечни Ахмеда Завгаева.

Источник в УВД по Чеченской Республике сообщил "Интерфаксу" в пятницу, что "с задержанным проводятся следственные действия на предмет установления его причастности к этому и другим преступлениям в Чечне".

Источник отметил, что следственным органам уже удалось установить личности всех троих участников покушения на чиновника. Двое из нападавших жители Веденского района, один проживал в Горагорске.

Покушение на главу администрации Надтеречного района Чечни было совершено 9 сентября, когда Завгаев и его секретарь возвращались с работы домой. Тогда бандиты из проезжавшего автомобиля "Жигули" почти в упор расстреляли "Волгу" Завгаева.

Собеседник агентства также сообщил, что следствию уже известны фамилии террористов, совершивших 19 ноября нынешнего года в Старых Атагах убийство общественного и религиозного чеченского деятеля Саид Паши Салихова и его сына. Тогда двое нападавших были убиты, а еще двое получили ранения и скрылись.

"Все четверо являлись активными участниками незаконных вооруженных формирований. Поиск двух скрывшихся с места преступления бандитов сейчас продолжается", - сказал источник в УВД по Чечне.