На Северном Кавказе за последние сутки сошло более 20 лавин, в результате как минимум двое погибли
НТВ
На Северном Кавказе за последние сутки сошло более 20 лавин, в результате как минимум двое погибли Инцидент произошел, когда военнослужащие на тракторе расчищали от снега горную дорогу на участке Назрановского погранотряда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Северном Кавказе за последние сутки сошло более 20 лавин, в результате как минимум двое погибли
НТВ
 
 
 
Инцидент произошел, когда военнослужащие на тракторе расчищали от снега горную дорогу на участке Назрановского погранотряда
НТВ
 
 
 
Кроме того, в результате схода лавин в Северной Осетии была прервана связь с 8 пограничниками из отряда Северо-Кавказского регионального пограничного управления Погранслужбы ФСБ России
НТВ

На Северном Кавказе за последние сутки сошло более 20 лавин, в результате как минимум двое погибли. Об том РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ.

Инцидент произошел, когда военнослужащие на тракторе расчищали от снега горную дорогу на участке Назрановского погранотряда.

Кроме того, в результате схода лавин в Северной Осетии была прервана связь с 8 пограничниками из отряда Северо-Кавказского регионального пограничного управления Погранслужбы ФСБ России, передает "Интерфакс".

"За неполные сутки в зоне ответственности подразделений регионального управления сошло более 20 лавин, некоторые заставы и наряды оказались отрезанными от тыловых районов. С одним из пограннарядов Владикавказского пограничного отряда связь отсутствует", - сообщил источник агентства.

Пограничный наряд в составе восьми человек был выслан на временный пограничный пост для оказания помощи. Стихия застала пограничников в пути.

Ведется поиск пропавших пограничников. Задействованы подразделения МЧС Северной Осетии, о случившемся проинформированы представители правоохранительных органов, местное население, руководство республики.

Погодные условия пока не позволяют использовать для поиска авиацию. По-прежнему не исключается опасность схода снежных лавин в районе поиска. Высота снежного покрова здесь доходит до 1,5 м.