В Хабаровском крае врач, виновный в смерти роженицы и ее ребенка, получил три года колонии
Телеканал Россия
В Хабаровском крае врач, виновный в смерти роженицы и ее ребенка, получил три года колонии По данным следствия, врач неправильно определил массу тела и необоснованно назначил препарат для стимуляции у женщины родовой деятельности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровском крае врач, виновный в смерти роженицы и ее ребенка, получил три года колонии
Телеканал Россия
 
 
 
По данным следствия, врач неправильно определил массу тела и необоснованно назначил препарат для стимуляции у женщины родовой деятельности
Архив NEWSru.com
 
 
 
По решению суда Брагин также лишен права заниматься врачебной или иной медицинской деятельностью в течение трех лет
Вести

Амурский городской суд приговорил к трем годам лишения свободы в колонии-поселении врача местной больницы Сергея Брагина, по вине которого в роддоме скончалась женщина и ее ребенок.

Как сообщили в понедельник в краевой прокуратуре, 2 июля 2005 года доктор Брагин во время своего дежурства в акушерском отделении Амурской больницы, оказывая роженице помощь, допустил грубые нарушения по ведению деятельности в родах, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, врач неправильно определил массу тела и необоснованно назначил препарат для стимуляции у женщины родовой деятельности. "Это привело к гибели роженицы и ее новорожденного ребенка", - сказали в прокуратуре.

В ходе судебного заседания осужденный своей вины не признал. Однако проведенные в рамках уголовного дела несколько дополнительных судебно- медицинских экспертиз подтвердили предъявленные доказательства виновности врача.

По решению суда Брагин также лишен права заниматься врачебной или иной медицинской деятельностью в течение трех лет.