Школьник рассылал конверты с порошком от имени Бен Ладена
Архив NTVRU.com
Школьник рассылал конверты с порошком от имени Бен Ладена Милиция проверяет все сообщения об обнаружении конвертов с порошком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Школьник рассылал конверты с порошком от имени Бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Милиция проверяет все сообщения об обнаружении конвертов с порошком
Архив NTVRU.com
 
 
 
Конверты с порошком были найдены во многих городах России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во всех случаях граждане проявили бдительность и сообщили в милицию
Архив NTVRU.com

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Рязанской области школьника, рассылавшего письма с белым порошком от имени "бен Ладена". Как сообщили сегодня в пресс-группе управления УФСБ России по Рязанской области, конверт с надписью в графе отправителя "бен Ладен. Афганистан" получила на днях жительница Рязани. Вещество было направлено на исследование в Центр санэпиднадзора.

Вскоре сотрудниками ФСБ и МВД был задержан ученик 10-го класса, который сознался в содеянном. За свою выходку 15-летний школьник поставлен на учет в отдел профилактики преступности среди несовершеннолетних. К его родителям будут приняты меры административного характера: за заведомо ложные сообщения об акте терроризма предусмотрен штраф в размере от 200 до 500 минимальных зарплат.

Помимо этого, во многих городах России были также обнаружены конверты с подозрительным порошком. Так, в городе Балтийске подобный конверт обнаружен в здании городского почтамта.

Во Владимире в почтовом ящике одного из жилых домов найден небольшой пакетик, похожий на медицинскую упаковку для порошкообразных лекарств. Кроме получения писем с белым порошком в Самарской области зафиксированы случаи обнаружения "подозрительного" порошка в лифтах жилых домов

Во всех случаях граждане проявили бдительность и проинформировали правоохранительные органы о фактах обнаружения белого порошка, сообщает ИТАР-ТАСС.