"Союз правых сил" и "Объединенная партия Белоруссии" выступили с заявлениями, осуждающими действия белорусских властей
Архив NTVRU.com
 "Союз правых сил" и "Объединенная партия Белоруссии" выступили с заявлениями, осуждающими действия белорусских властей Теперь в России "должно быть всем ясно, что пока у власти в Минске находится Лукашенко, союз России и Белоруссии неосуществим", говорится в документе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Союз правых сил" и "Объединенная партия Белоруссии" выступили с заявлениями, осуждающими действия белорусских властей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь в России "должно быть всем ясно, что пока у власти в Минске находится Лукашенко, союз России и Белоруссии неосуществим", говорится в документе
Архив NTVRU.com
 
 
 
"СПС будет и дальше делать все для поддержки белорусской демократической оппозиции", - подчеркивается в заявлении
Архив NTVRU.com
 
 
 
СПС называет Александра Лукашенко "опасным и для своего народа, и для мира в целом"
Архив NTVRU.com

"Союз правых сил" и "Объединенная партия Белоруссии" выступили с заявлениями, осуждающими действия белорусских властей в отношении лидеров СПС Бориса Немцова и Ирины Хакамады.

"Полицейский режим Лукашенко устроил эту провокацию ради срыва любых шагов по реальному сближению России и Белоруссии, - говорится в пресс-релизе СПС, поступившем в редакцию NEWSRU.com. - Белорусские лидеры понимают, что в едином демократическом государстве им придется отвечать за преступления против народа Белоруссии".

Теперь в России "должно быть всем ясно, что пока у власти в Минске находится Лукашенко, союз России и Белоруссии неосуществим", говорится в документе.

СПС называет Александра Лукашенко "опасным и для своего народа, и для мира в целом". "Истерические действия Лукашенко свидетельствует о полной потере белорусским лидером адекватности и способности к прогнозированию последствий своих действий", - заявляет СПС.

Партия призывает Россию и все мировое сообщество оказать поддержку силам в Белоруссии, которые "ведут последовательную борьбу с диктатурой". "СПС будет и дальше делать все для поддержки белорусской демократической оппозиции", - подчеркивается в заявлении.

В свою очередь "Объединенная партия Белоруссии", занимающая оппозиционную позицию по отношению к действующему режиму в стране, заявила, что депортация Немцова и Хакамады в Россию является незаконной. Партия выражает решительный протест против действий белорусских властей, говорится в ее заявлении, поступившем в NEWSRU.com.

Партия требует "привлечения к ответственности лиц, организовавших эту беспрецедентную акцию", а также констатирует, что белорусский режим привел страну к международной самоизоляции и препятствует развитию сотрудничества с Россией.

"Объединенная партия Белоруссии" считает, что действия белорусского руководства противоречат национальным интересам Белоруссии и наносят ущерб ее международному авторитету.

В заявлении партии подчеркивается, что "сотрудничество Беларуси и России отвечает долговременным интересам наших стран и народов. Мы подтверждаем, что стратегической целью нашего сотрудничества является деятельность наших стран, направленных на интеграцию России и Беларуси в Европейский Союз".