Архив NEWSru.com

Лидер СПС Борис Немцов заявил в четверг в интервью радиостанции "Свобода", что, по его мнению, Борис Березовский должен приложить все усилия для освобождения заложников.

Между тем, по некоторым сообщениям, Борис Березовский уже предложил свои услуги в переговорном процессе с террористами. Эти сведения пока не находят официального подтверждения, передает Lenta.ru .

Тем временем предприниматель уже выдвинул свое предложение: послать для переговоров к террористам бывшего секретаря Совета Безопасности Ивана Рыбкина. По мнению Березовского, это позволило бы решить проблему, потому что Рыбкину "чеченцы доверяют", он "ни разу не обманул" и всегда проводил "жесткую прямую политику". "Если бы он пришел в этот зал и сказал: я беру на себя ответственность за то, что мы начнем мирные переговоры, сто процентов не было бы ни одной жертвы", - заявил Березовский в прямом эфире радио "Эхо Москвы". "Сегодняшнее событие - логичное продолжение того, что происходило много лет к сожалению при полном непонимании российской власти", - считает Борис Березовский.

В целом для урегулирования ситуации есть только один путь, считает предприниматель, - "сесть за стол переговоры и не со сладеньким Кадыровым". "Главный вопрос - как договориться о принципиальном - как остановить эту войну", - считает бывший зам. Секретаря Совбеза РФ.