В 6 утра террористы снова открыли стрельбу в захваченном ДК
Телекомпания 'Эхо'
В 6 утра террористы снова открыли стрельбу в захваченном ДК
 
 
 
В 6 утра террористы снова открыли стрельбу в захваченном ДК
Телекомпания 'Эхо'

Террористы открыли стрельбу через боковые двери захваченного здания, сообщила сотрудница радиостанции "Эхо Москвы", находящаяся среди заложников.

По ее словам, не понятно, почему это происходит, среди заложников отмечена паника, они просят ни в коем случае не начинать штурма.

По подсчетам заложников, в здании √ более тысячи человек

По подсчетам заложников, в зале захваченного террористами Дворца культуры находится больше тысячи человек, сообщила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" находящаяся среди заложников главный детский кардиолог России Мария Школьникова.

По ее словам, заложников "тревожит информация о денежных требованиях террористов, которых нет, о 150 людях, которых выпустили". Не выпустили никого, кроме тех, кого отпустили вначале, детей, беременной женщины, мальчика-подростка с диабетом и его папу как представителя международных организаций", добавила она.

В настоящее время террористы готовятся выпустить подданных иностранных государств, за которыми должны приехать представители дипломатических миссий.

Единственным требованием террористов остается вывод федеральных войск из Чечни, подчеркнула она.

Заложников "пугает информация о возможных силовых действиях, поскольку любое предпринятое действие не оставит нам ни одного шанса", добавила она.

Школьникова сообщила, что у заложников есть небольшое количество воды, у одной из женщин есть медикаменты, заложникам дают возможность сходить в туалет.

Один из заложников, мужчина, сообщил, что по периметру всего здания театра заложена взрывчатка.

По его словам, террористы "не проявляют никаких признаков истерики, они очень спокойны и уверены в себе". Обращение их с заложниками - "хорошее, насколько это возможно в данной ситуации".

По словам Школьниковой, заложники, просят, "используя любую возможность, чтобы выпустили детей и людей, которые плохо себя чувствуют".

Террористам, добавила она, "приходится действовать и говорить командным тоном, чтобы держать зал в повиновении, но ведут они себя очень корректно".