Кобзон и Красный Крест освободили 5 заложников. Кобзон вернулся в здание
Телекомпания 'Эхо'
Кобзон и Красный Крест освободили 5 заложников. Кобзон вернулся в здание
 
 
 
Кобзон и Красный Крест освободили 5 заложников. Кобзон вернулся в здание
Телекомпания 'Эхо'

Террористы, захватившие театральный центр на Дубровке, освободили пятерых заложников, передает "Интерфакс".

В 13:30 два представителя Красного Креста вывели заложника, подданного Великобритании. На вид ему лет 50-60. Судя по неуверенной походке заложник плохо себя чувствует. Его препроводили в машину "скорой помощи", где врачи оказывают ему помощь.

В 13:37 террористы освободили еще четверых заложников - троих детей и женщину.

В 13:36 Иосиф Кобзон сопровождавший его журналист вывели из здания женщину - Любовь Корнилову, жительницу Павлова-Посада и троих ее дочерей. Женщина и ее дети прошли на территорию штаба по освобождению заложников.

Как сообщил Иосиф Кобзон, он вел переговоры с помощником Мовсара Бараева. (Бараева считают главарем террористической группы, захватившей заложников).

Кобзон сказал, что на его вопрос о бытовых нуждах террористы ответили, что им ничего не нужно. По его словам, террористы сказали, что они "не курят и не пьют".

Он опроверг сообщения о том, что террористы находятся в состоянии наркотического опьянения.

В комплексе "Норд-ост", где удерживаются заложники, Кобзон видел пятерых террористов, в том числе одну женщину в маске. В руке ее был "какой-то пульт, и террористка сказала, что нажатием кнопки может быть приведено в действие взрывное устройство", сказал Кобзон.

После этого Иосиф Кобзон вернулся в здание Театрального центра для продолжения переговоров с террористами.