Глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев после перевода из СИЗО "Лефортово" в "Матросскую тишину" помещен в восьмиместную камеру
Архив NEWSru.com
Глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев после перевода из СИЗО "Лефортово" в "Матросскую тишину" помещен в восьмиместную камеру По словам защитника, пока Лебедев находился в СИЗО ФСБ, у него было только два сокамерника, бытовые условия в "Матросской тишине" "безусловно хуже"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев после перевода из СИЗО "Лефортово" в "Матросскую тишину" помещен в восьмиместную камеру
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам защитника, пока Лебедев находился в СИЗО ФСБ, у него было только два сокамерника, бытовые условия в "Матросской тишине" "безусловно хуже"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Платон Лебедев был арестован 3 июля с санкции Басманного суда. Основанием для возбуждения уголовного дела и задержания Лебедева послужили материалы проверки обращения депутата Госдумы
Архив NEWSru.com

Глава МФО МЕНАТЕП Платон Лебедев после перевода из СИЗО "Лефортово" в "Матросскую Тишину" помещен в восьмиместную камеру. Об этом "Интерфаксу" сообщил его адвокат Евгений Бару.

По словам защитника, пока Лебедев находился в СИЗО ФСБ, у него было только два сокамерника, бытовые условия в "Матросской Тишине" "безусловно хуже". Что же касается ознакомления его подзащитного с материалами дела, то процесс идет, по словам адвоката, так же - "не лучше, не хуже".

Официальным основанием для перевода главы МЕНАТЕПа в другой следственный изолятор стала его жалоба на то, что в "Лефортово" нарушается график его ознакомления с материалами дела, поскольку следственные кабинеты переполнены.

Платон Лебедев был арестован 3 июля с санкции Басманного суда. Основанием для возбуждения уголовного дела и задержания Лебедева послужили материалы проверки обращения депутата Госдумы, заместителя председателя комитета по экономической политике и предпринимательству Владимира Юдина.

Генпрокуратура обвиняет главу ЗАО МФО МЕНАТЕП в мошенничестве (ст. 159, ч. 3 УК РФ), причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 164, ч. 3 УК РФ), неисполнении решения суда (ст. 315 УК РФ) и уклонении от уплаты налогов (ст. 199 УК РФ).