В Пермском крае 5 человек скончались от алкогольного отравления
Архив NEWSru.com
В Пермском крае 5 человек скончались от алкогольного отравления
 
 
 
В Пермском крае 5 человек скончались от алкогольного отравления
Архив NEWSru.com

В Пермском крае зарегистрировано уже 5 летальных исходов, вызванных употреблением спиртосодержащих жидкостей бытовой химии.

По словам руководителя пресс-службы Роспотребнадзора Ольги Шутовой, в 15 районах края зарегистрировано 159 случаев отравления суррогатами алкоголя, диагноз "токсический гепатит" медики поставили 97 пострадавшим. Самая тревожная ситуация сложилась в Кунгурском районе, где количество пациентов больниц, поступивших в палаты с алкогольными отравлениями, уже превысило 110 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Врачи и сотрудники правоохранительных органов уже установили спиртосодержащие жидкости, вызвавшие массовое отравление, их изготовителей и места приобретения. В "черном списке" оказались средства для очистки мебели и домашних приборов "Экстрасепт", для дезинфекции кожи "Антисептин", а также технический спирт "Трояр". Специальные комиссии уже проверили около 900 предприятий розничной и оптовой торговли, в том числе киоски, торгующие товарами бытовой химии. Арестовано 180 партий различной спиртосодержащей продукции в объеме 626,2 литра. Ведется профилактическая работа с поставщиками товаров бытовой химии и местным населением с целью снижения потребления некачественного и суррогатного алкоголя.