В Москве ждут осязаемых шагов Тбилиси по нормализации отношений с Россией
НТВ
В Москве ждут осязаемых шагов Тбилиси по нормализации отношений с Россией
 
 
 
В Москве ждут осязаемых шагов Тбилиси по нормализации отношений с Россией
НТВ

Возобновление российско-грузинских политических контактов на различных уровнях будет зависеть от реальных шагов Тбилиси по нормализации отношений с Москвой, заявил высокопоставленный российский дипломат.

"Грузинская сторона должна предпринять предметные, осязаемые шаги, которые доказали бы ее желание нормализовать отношения с Россией. Только тогда можно будет говорить о проведении каких-либо двусторонних встреч на высоком и высшем уровне", - сказал "Интерфаксу" во вторник в Санкт-Петербурге статс-секретарь - замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Так он прокомментировал высказывание президента Грузии Михаила Саакашвили о готовности провести встречу с российским руководством в рамках предстоящего саммита СНГ.

Отвечая на вопросы, Карасин подтвердил, что очередной саммит СНГ запланирован на 28 ноября в Минске.

Ранее президент Грузии заявил о готовности вести переговоры с Россией об урегулировании разногласий между двумя странами и использовать для этого свое участие в саммите СНГ.

"Грузия готова вести диалог с Россией на всех уровнях с целью урегулирования сложившейся ситуации", - сказал Саакашвили в Тбилиси. Он отметил, что с этой целью Грузия не откажется от участия в саммите СНГ. "Мы используем любую трибуну, в том числе и СНГ", - отметил президент Грузии.