Евгения Лапова
КИНО-ТЕАТР
Евгения Лапова Евгения Лапова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгения Лапова
КИНО-ТЕАТР
 
 
 
Евгения Лапова
КИНО-ТЕАТР
 
 
 
Евгения Лапова
Все актеры.ру
 
 
 
Евгения Лапова
Все актеры.ру

Победительницей всероссийского ежегодного конкурса красоты "Краса России 2009" стала 23-летняя выпускница ВГИКа Евгения Лапова, представляющая Новосибирск. Ей вручена корона и Гран-при - автомобиль Nissan.

В 2009 году она окончила актерский факультет ВГИКа с красным дипломом. В детстве была чемпионкой Сибири по бальным танцам. Евгения победитель конкурсов "Мисс Новосибирск-2000", "Краса Сибири-2002", "Юная Краса России- 2002" и "Мисс Азия и Океания-2005".

Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС председатель Совета общероссийского общественного движения "Краса России" Татьяна Андреева, в юбилейном, пятнадцатом конкурсе приняло участие 69 девушек почти из всех регионов РФ.

Главная награда - корона - настоящее произведение русского ювелирного искусства, изготовлена из серебра с позолотой и полудрагоценных камней. С тех пор она является переходящим призом и находится у победительницы конкурса всего год.

Вместе с короной самая красивая девушка страны получила возможность представлять Россию на "Мисс мира". Победительницы в различных номинациях коронованы диадемами, а также получили ценные призы от дирекции конкурса, спонсоров в различных номинациях.

В ходе финального шоу девушки четыре раза дефилировали перед гостями. Каждый коллективный выход имел свое название - "Формула 1" (выход с лентами, где обозначен регион), "Формула форм" (в купальниках), "Формула любви" (в вечерних платьях), "Формула гармонии" (в коротких юбках).

А двадцатка финалисток вышла на сцену в нарядах от известного израильского дизайнера Дани Мизрахи. Жюри выбрало "Красу России" из "итоговой шестерки" финалисток.

На девушках не было яркого макияжа и сложных причесок. "Сегодня в моде естественная красота. Макияж и прически максимально натуральны", - пояснил стилист конкурса Андрей Мокроусов.

Площадка Губернского центра зимних видов спорта, которая была оборудована специально для проведения конкурса, сегодня вместила 5 тыс зрителей. Организаторам даже пришлось "растопить" ледовую арену, что поставить дополнительно около 3 тыс. кресел, сообщает ИТАР-ТАСС.