Россия в ночь на воскресенье переходит на зимнее время
Архив NEWSru.com
Россия в ночь на воскресенье переходит на зимнее время
 
 
 
Россия в ночь на воскресенье переходит на зимнее время
Архив NEWSru.com

Россия в ночь с субботы на воскресенье переходит на зимнее время, сообщает "Эхо Москвы". В преддверии перевода стрелок многие ведомства обещают не допустить сбоев в работе и заявляют о своей готовности.

В ночь на воскресенье стрелки переведут на час назад. Однако это не скажется на безопасности и боеготовности страны, отмечают в Ракетных войсках стратегического назначения. Там обещают, что нарушений в работе электронных системах не произойдёт, а личный состав будет дежурить в реальном времени.

- Село под Красноярском не будет переходить на зимнее время. Там и так нет летнего

Не должен отразиться перевод стрелок и на тех, кто намерен этой ночью отправиться в путешествие. На всех вокзалах страны о переходе на зимнее время будут дополнительно напоминать, а специально обученные сотрудники РЖД смогут объяснить, когда именно отправляется поезд.

Из аэропортов же в образовавшийся час самолёты взлетать не будут. А приземляться они станут по фактическому времени.

Однако не все россияне начнут жить с воскресенья по зимнему времени – в центре управления полётов заявили, что на МКС часы переводить не планируют. Космонавты и сотрудники ЦУПа всегда живут по Гринвичу.

Напомним, что переход на зимнее и летнее время осуществляется из экономии. Согласно данным экспертов, перевод стрелок позволят сберечь несколько миллиардов киловатт-часов электроэнергии.