Жириновский: Медведев не намерен отменять результаты выборов
RTV International
Жириновский: Медведев не намерен отменять результаты выборов
 
 
 
Жириновский: Медведев не намерен отменять результаты выборов
RTV International

Президент РФ Дмитрий Медведев согласился с тем, что региональные выборы 11 октября прошли не идеально, но заявил, что их итоги отменены не будут, сообщил лидер ЛДПР Владимир Жириновский по итогам трехчасовой встречи лидеров парламентских фракций с главой государства.

"Мы все высказали, президент отреагировал на выступления всех участников и он согласился с тем, что не все было стерильно, что, возможно, были нарушения и все они должны быть рассмотрены", - сказал Жириновский журналистам.

Вместе с тем "президент сказал, что не будет каких-то отмен выборов, что этого в принципе нигде в мире не бывает, что ситуация связана с тем, что мы должны использовать судебную процедуру, и мы ее используем на полную катушку", заявил лидер ЛПДР.

По его словам, "и если надо - будут направлены комиссии, допустим, какие-то группы контролеров, допустим, в Астрахань по всем спорным моментам". "То есть он (президент) согласен, что, возможно, были искажения", - подчеркнул Жириновский.

"Все это будет предметом обсуждения, ничего не закончилось, и те, кто мешал проведению выборов, будут отвечать по закону", - заявил лидер ЛДПР.

Вместе с тем, отметил он, участники встречи "сошлись во мнении, что никто не должен способствовать тому, чтобы наступал какой-либо политический кризис или чтобы была какая-то дестабилизация".

"Здоровье российского парламентаризма в том, что есть разные партии, с разными оценками того, что происходило", - подчеркнул лидер ЛДПР.

Жириновский также сказал, что в настоящий момент ЛДПР собирает документы для подачи в суд и отметил, что это достаточно трудный процесс, поскольку нужны многие документы именно в оригиналах.