Взрыв в жилом доме в Липецке: обрушились пять этажей
Moscow-Live.ru
Взрыв в жилом доме в Липецке: обрушились пять этажей По предварительной информации, в квартире, где произошел взрыв, проводились ремонтные работы. "Из дома эвакуированы 10 человек. Дальнейшая информация уточняется"
 
 
 
Взрыв в жилом доме в Липецке: обрушились пять этажей
Moscow-Live.ru
 
 
 
По предварительной информации, в квартире, где произошел взрыв, проводились ремонтные работы. "Из дома эвакуированы 10 человек. Дальнейшая информация уточняется"
48.mchs.gov.ru

В жилом доме в Липецкой области произошел взрыв газового баллона, сообщает ТАСС. "По предварительной информации, взрыв произошел на четвертом этаже дома в городе Данков. Он привел к обрушениям с первого по пятый этажи", - сообщили агентству в Центральном региональном центре МЧС. По предварительной информации, в квартире, где произошел взрыв, проводились ремонтные работы.

По информации "Интерфакса", погибли три человека. Сначала из-под завалов извлекли тело молодого человека, позже были обнаружены останки двух пожилых женщин. Еще одна женщина госпитализирована, у нее зафиксирован перелом ключицы.

Из подъезда дома, где произошел взрыв, эвакуированы 33 человека, сообщил начальник областного ГУ МЧС Михаил Салфетников. Люди размещены в гостинице, их обеспечивают всем необходимым, заверил мужчина.

В свою очередь источник в правоохранительных органах города сообщил, что, по предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение правил техники безопасности при ремонте. "Предварительно, рабочие при натяжении потолков нарушили технологический процесс. С ними уже удалось побеседовать", - сказал источник.

К месту обрушения выехали три отделения 22 пожарной части. "Привлечено сил и средств от РСЧС 128 человек и 26 единиц техники, в том числе от МЧС 76 человек и 7 единицы техники", - говорится на сайте ГУ МЧС России по Липецкой области.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ)