Подача тепла в жилые дома в Москве начнется в пятницу
Архив NTVRU.com
Подача тепла в жилые дома в Москве начнется в пятницу В понедельник так называемые "пробные топки" начались в школах, больницах, детских садах, учреждениях социальной сферы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подача тепла в жилые дома в Москве начнется в пятницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
В понедельник так называемые "пробные топки" начались в школах, больницах, детских садах, учреждениях социальной сферы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если погода будет прохладной, теплоснабжение отключать не будут
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тепло включают, если в течение четырех дней среднесуточная температура воздуха не превышает плюс 8 градусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Последние дни сентября будут холоднее, чем обычно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Минимальная температура ночью на среду в Москве - от 0 до минус 2 градусов
Архив NTVRU.com

Пробная подача тепла в жилые дома Москвы начнется в ближайшую пятницу и продлится до конца следующей недели. Об этом сообщил начальник управления топливно-энергетического хозяйства Михаил Лапир, передает "Интерфакс".

По его словам, уже в понедельник так называемые "пробные топки" начались в школах, больницах, детских садах, учреждениях социальной сферы.

Лапир отметил, что если погода будет прохладной, теплоснабжение отключать не будут, и Москва "плавно войдет в отопительный сезон". Согласно регламентам тепло включают, если в течение четырех дней среднесуточная температура воздуха не превышает плюс 8 градусов.

Последние дни сентября будут холоднее, чем обычно Последние дни сентября на европейской территории России будут несколько холоднее, чем обычно. Синоптики прогнозируют, что средняя температура в последнюю декаду месяца будет на 1-3 градуса ниже нормы, передает ИТАР-ТАСС.

Только в Нижнем Поволжье и Северо-Кавказском районе европейской территории страны ожидается средняя температура на 1-3 градуса выше нормы.

В азиатской части России средняя температура последней декады сентября будет ниже нормы в Таймырском автономном округе и на севере Якутии. В Ямало-Ненецком и Эвенкийском автономном округе температура воздуха будет обычной для конца сентября, а на остальной территории - включая Камчатку, Сахалин, Приморский край - на 1-4 градуса выше нормы.

Во вторник в Москве будет плюс 8, без осадков

Сегодня в столице и области ожидается переменная облачность, без осадков. Максимальная температура 8-10 градусов тепла, по области 7-12 градусов тепла. Ветер северо-западный, 3-8 м/с. 25 сентября в Москве и Подмосковье ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь.

Минимальная температура ночью на среду в Москве - от 0 до минус 2 градусов, местами слабые заморозки. Днем 25 сентября максимальная температура в столице достигнет 11-13 градусов тепла, по области 8-13 градусов тепла. Ветер северо-западный, 3-7 м/с.

К четвергу потеплеет: по данным GIS-meteo, 26 сентября днем в столице будет плюс 12-14 градусов тепла, в ночь на 27 сентября 3-5 градусов тепла.