Напомним, поводом для обращения мэра в суд послужили реплики Соловьева в адрес Тархова в передаче "К барьеру", транслировавшейся 18 октября 2006 года
НТВ
Напомним, поводом для обращения мэра в суд послужили реплики Соловьева в адрес Тархова в передаче "К барьеру", транслировавшейся 18 октября 2006 года Владимир Соловьев проводил теледебаты между кандидатами - бывшим мэром Самары Георгием Лиманским и тогда еще кандидатом на пост градоначальника Виктором Тарховым (на фото)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Напомним, поводом для обращения мэра в суд послужили реплики Соловьева в адрес Тархова в передаче "К барьеру", транслировавшейся 18 октября 2006 года
НТВ
 
 
 
Владимир Соловьев проводил теледебаты между кандидатами - бывшим мэром Самары Георгием Лиманским и тогда еще кандидатом на пост градоначальника Виктором Тарховым (на фото)
RTV International
 
 
 
Как сообщалось, 10 июля суд Октябрьского района Самары удовлетворил иск мэра города Тархова к Соловьеву о компенсации морального вреда за клевету и постановил взыскать с него 70 тысяч рублей
Архив NEWSru.com

Советник мэра по юридическим вопросам Александр Шаронин в среду сообщил "Интерфаксу", что областной суд рассмотрел апелляцию телеведущего Владимира Соловьева и не стал изменять решения нижестоящей инстанции.

"В настоящий момент приговор вступил в силу. Телеведущий после получения исполнительного листа будет обязан выплатить Тархову компенсацию морального вреда. Но самое главное - теперь дважды понятно, что мэра Самары оклеветали на выборах", - отметил Шаронин.

Как сообщалось, 10 июля суд Октябрьского района Самары удовлетворил иск мэра города Тархова к Соловьеву о компенсации морального вреда за клевету и постановил взыскать с него 70 тысяч рублей.

Напомним, поводом для обращения мэра в суд послужили реплики Соловьева в адрес Тархова в передаче "К барьеру", транслировавшейся 18 октября 2006 года по местному каналу ТРК СКАТ во время предвыборной кампании главы города. Владимир Соловьев проводил теледебаты между кандидатами - бывшим мэром Самары Георгием Лиманским и тогда еще кандидатом на пост градоначальника Виктором Тарховым.

Однако пообщаться оппонентам не удалось. Во время прямого эфира Соловьев несколько раз позволил себе резкие высказывания в адрес Тархова, в частности, обвинил его в "феноменальной трусости". После серии заявлений Владимира Соловьева Виктор Тархов покинул студию.

Лингвистическая экспертиза, которая была проведена центром судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ, показала, что высказывания Соловьева порочат честь и достоинство мэра Самары. Адвокат телеведущего Максим Смаль пытался доказать обратное, утверждая, что часть высказываний Владимира Соловьева носили характер предположений, а еще часть либо была правдой, либо не относилась лично к Виктору Тархову. Суд, однако, переубедить не удалось.