В хоральной синагоге соберутся те, кто хочет выразить свою поддержку народу Израиля
Архив NTVRU.com
В хоральной синагоге соберутся те, кто хочет выразить свою поддержку народу Израиля В Израиле уже погибли сотни и искалечены тысячи мирных жителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В хоральной синагоге соберутся те, кто хочет выразить свою поддержку народу Израиля
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Израиле уже погибли сотни и искалечены тысячи мирных жителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель Российского еврейского конгресса Евгений Сатановский
NTV International
 
 
 
Акция солидарности с народом Израиля будет проведена у посольства Израиля в Москве
Архив NTVRU.com
 
 
 
Будут зажжены свечи в память обо всех погибших в столкновениях на израильской земле евреях и неевреях
NTV International
 
 
 
В конце мая Российский еврейский конгресс намерен провести целую серию серьезных акций в знак протеста против национальной розни
Архив NTVRU.com

Сегодня в Москве проходят акции солидарности с народом Израиля. В хоральной синагоге по адресу Б. Спасоглинищевский переулок, дом 10 в 19:00 собрались те, кто хочет выразить свою поддержку народу Израиля в его борьбе с международным терроризмом.

Как отмечается в заявлении комитата, поступившем в NTVRU.com, в Израиле уже погибли сотни и искалечены тысячи мирных жителей, среди которых есть москвичи, санкт-петербуржцы, сибиряки.

"Израиль ведет неравную борьбу с мировым терроризмом: солдаты против фанатиков-самоубийц, - говорится в заявлении. - "Мировое сообщество" выступает против него так же, как выступало против борьбы России с терроризмом в Чечне. Израиль был единственной страной, поддержавшей в этом Россию и ее президента. Настало время России поддержать Израиль".

Как заявил на пресс-конференции председатель Российского еврейского конгресса (РЕК) Евгений Сатановский, готовится символическое "письмо солидарности", которое на сегодняшний день уже подписали более 1,5 тыс. человек, сообщает MIGnews.

Аналогичная акция проходит и у посольства Израиля в Москве. Там будут зажжены свечи в память обо всех погибших в столкновениях на израильской земле, "евреев и неевреев, израильтянах и неизраильтянах, поскольку среди погибших были и мирные жители арабских районов, и туристы". Как сообщил Сатановский, подобные акции сегодня проходят примерно в 15 крупных городах России.

Проведение таких мероприятий обусловлено тем, что жители Израиля сегодня находятся "на передовой борьбы с международным терроризмом", считает председатель РЕК. Сатановский подчеркнул, что российские граждане должны особенно ясно осознавать этот факт, поскольку "сегодня Россия оказалась едва ли не единственной страной в мире, руководство которой осознает, насколько велика опасность международного терроризма и насколько важна борьба с этим злом".

Кроме того, в конце мая Российский еврейский конгресс намерен провести целую серию серьезных акций в знак протеста против национальной розни. Сатановский надеется, что в них наряду с простыми гражданами примут участие и ведущие российские политики.