В администрации московской школы N1948 заявляют, что ученики, вернувшиеся после языковой практики в Китае, абсолютно здоровы
ТВС
В администрации московской школы N1948 заявляют, что ученики, вернувшиеся после языковой практики в Китае, абсолютно здоровы 12 учеников, вернувшихся из Китая в Москву 20 апреля, абсолютно здоровы", - сообщила в четверг одна из руководителей этого учебного заведения на условиях анонимности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В администрации московской школы N1948 заявляют, что ученики, вернувшиеся после языковой практики в Китае, абсолютно здоровы
ТВС
 
 
 
12 учеников, вернувшихся из Китая в Москву 20 апреля, абсолютно здоровы", - сообщила в четверг одна из руководителей этого учебного заведения на условиях анонимности
ТВС
 
 
 
Однако детям будет необходимо оставаться дома до 12 мая
ТВС

В администрации московской школы N1948 заявляют, что ученики, вернувшиеся после языковой практики в Китае, абсолютно здоровы. "12 учеников, вернувшихся из Китая в Москву 20 апреля, абсолютно здоровы", - сообщила в четверг одна из руководителей этого учебного заведения на условиях анонимности.

"Учебное заведение работает как обычно, никаких причин для паники нет. Мы шокированы шумом, который поднят вокруг нашей школы", - цитирует ее слова "Интерфакс".

Так она прокомментировала сообщения в СМИ, что 12 детей этой школы якобы "взяты под домашней арест" после возвращения из Китая.

По ее словам собеседника, эпидемиологи, которые проводили осмотр, "не выявили у детей никаких признаков атипичной пневмонии и разрешили им посещать школу. Единственное, что рекомендовала окружная СЭС, - ежедневно с утра мерить школьникам температуру", рассказала представитель школьной администрации.

Вместе с тем, "учитывая ситуацию, которая складывается вокруг атипичной пневмонии, и опасения, которые испытывают учащиеся и их родители, окружное управление образования решило, что детям необходимо оставаться дома до 12 мая", сказала она.

Кроме того, главный санитарный врач Москвы Николай Филатов заявил, что все ученики столичной школы N1948, вернувшиеся из Китая, здоровы. "Мы в курсе, что они выезжали в Китай, однако никаких контактов с больными атипичной пневмонии у детей не было. Клинических проявлений заболевания по возвращению в Москву у учащихся этой школы не выявлено", - сообщил Филатов в пятницу.

Родители многих учеников в школе N1948 перестали водитель своих детей в школу после возращения группы учеников этой школы из Китая

В связи с поездкой группы учащихся московской школы N1948 в Китай многие родители перестали водить своих детей в школу, опасаясь атипичной пневмонии. Об этом сообщила радиостанции "Эхо Москвы" мать одного из учеников школы.

По ее словам, на самом деле в Китай ездило не 12, а 45 учеников с учителем, они вернулись из Китая в минувшее воскресенье, 20 апреля, и планировали посещать школу, как обычно. В свою очередь, многие родители школьников, не ездивших в Китай, с понедельника перестали водить своих детей в школу, опасаясь атипичной пневмонии, рассказала она.

Между тем, администрация школы и городские структуры Юго-Западного округа, по словам матери школьника, не стали принимать никаких мер в связи с поездкой детей в Китай, заявив, что эпидемии в России нет и, соответственно, нет поводов для беспокойства.