В Екатеринбурге прошла репетиция майского парада Победы, и курсантам пришлось маршировать по заснеженной площади в летней форме. Репетиция состоялась 24 апреля, судя по всему, возле екатеринбургского Областного дома офицеров, расположенного на одной улице с местным Суворовским училищем, предполагает Tjournal.ru.

Фотографию с марширующими по холоду юношами и девушками разместил один из пользователей сайта "Пикабу". По его словам, снимком с ним поделились друзья.

"Просто главный командир их позвал в последний бой. Гинекологи пьют успокоительные", - иронизируют комментаторы. "Наоборот, шампанское", - в стиле черного юмора отвечает на последнюю реплику другой интернет-пользователь. Также комментаторы рассказывают истории из собственной жизни или жизни бывших сослуживцев, попавших в подобную ситуацию перехода с зимней формы на летнюю и слегших потом с пневмонией.

Аналогичные фотографии разместила интернет-пользовательница Екатерина Львовна 24 ноября в соцсети "ВКонтакте". На них особенно хорошо заметен снегопад, а курсанты без верхней одежды на одном из снимков стоят на фоне абсолютно зимнего пейзажа с елями, покрытыми плотным слоем снега.

Как сообщал сайт E1.ru, 24 апреля в Екатеринбурге выпала половина месячной нормы осадков в виде мокрого снега, горожане бросились лепить снеговиков. В ближайшие дни дневная температура составит в среднем от трех до восьми градусов тепла.