Учения "Боевое содружество - 2001" пройдут сразу на пяти полигонах стран СНГ
НТВ
Учения "Боевое содружество - 2001" пройдут сразу на пяти полигонах стран СНГ В первых учениях "Боевое содружество - 98" участвовали подразделения сил ПВО Белоруссии, Киргизии, Казахстана и России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Учения "Боевое содружество - 2001" пройдут сразу на пяти полигонах стран СНГ
НТВ
 
 
 
В первых учениях "Боевое содружество - 98" участвовали подразделения сил ПВО Белоруссии, Киргизии, Казахстана и России
НТВ
 
 
 
В 1999 году к учениям присоединилась Армения
НТВ
 
 
 
30 августа на полигоне "Ашулук" Астраханской области пройдет основной этап учений
НТВ
 
 
 
В соответствии с замыслом и задачами учений, в "Ашулуке" будет разыграно десять эпизодов действий дежурных сил ПВО
НТВ
 
 
 
Всего в совместных учениях "Боевое содружество - 2001" примут участие около 30 ЗРК
НТВ

В этом году учения сил и средств ПВО стран СНГ "Боевое содружество - 2001" впервые проводятся на пяти военных полигонах стран СНГ. Как сообщил "Интерфаксу" заместитель главнокомандующего ВВС России по вопросам объединенной системы ПВО государств-участников СНГ, генерал-лейтенант Юрий Бондарев, учения проходят на трех полигонах Вооруженных сил РФ ("Ашулук", "Телемба", 117-й морской полигон Балтийского флота), на полигоне "Сары-Шаган" в Казахстане и на полигоне "Жаслык" в Узбекистане.

Бондарев отметил, что в первых учениях "Боевое содружество - 98" участвовали подразделения сил ПВО Белоруссии, Киргизии, Казахстана и России. В 1999 году к учениям присоединилась Армения, а в 2000 году в них участвовали семь государств - Армения, Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Украина.

30 августа на полигоне "Ашулук" Астраханской области пройдет основной этап учений с участием сил ПВО Армении, Белоруссии, России и Таджикистана.

В соответствии с замыслом и задачами учений, в "Ашулуке" будет разыграно десять эпизодов действий дежурных сил ПВО по пресечению нарушений государственных границ.

Всего в совместных учениях "Боевое содружество - 2001" примут участие около 30 ЗРК, а также 23 самолета различных модификаций.

Соглашение "О создании объединенной системы ПВО государств- участников СНГ" подписали 10 февраля 1995 года десять стран СНГ (Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан и Украина).