Евгений Бородин: - Одним нажатием кнопки я мог пустить по ветру целый банк!
www.kp.ru
Евгений Бородин: - Одним нажатием кнопки я мог пустить по ветру целый банк! Банкомат пошуршал, поскрипел и вежливо спросил его: "Продолжить операцию?" Банковские служащие поблагодарили бывшего милиционера, пообещали ему премию. "Одним нажатием кнопки я мог пустить по миру весь банк и присвоить себе деньги тысяч вкладчиков"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгений Бородин: - Одним нажатием кнопки я мог пустить по ветру целый банк!
www.kp.ru
 
 
 
Банкомат пошуршал, поскрипел и вежливо спросил его: "Продолжить операцию?" Банковские служащие поблагодарили бывшего милиционера, пообещали ему премию. "Одним нажатием кнопки я мог пустить по миру весь банк и присвоить себе деньги тысяч вкладчиков"
RTV International
 
 
 
Как передает КП, банкоматы этого банка тут же выключили. Выяснилось, что случился редчайший компьютерный сбой. Позже банкоматы включились, но уже работали исправно
RTV International

Банкомат "подарил" новосибирцу 20 миллиардов рублей. Но Евгений Бородин оказался честным человеком и вернул все деньги банку.

Как пишет "Комсомольская правда", Евгений Бородин решил снять пару тысяч рублей из банкомата в центре города. Снял, получил чек – а в остатке на его счету числилось двадцать млн рублей вместо 17 - 19 тысяч рублей.

Бородин, тридцать лет отработавший в ГУВД области и бывший заместителем начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями, тут же пошел в банк и показал чек. "У меня первая мысль была: через мой счет отмывают деньги", - так Евгений Бородин объяснил свой поступок.

"Прихожу я в банк, показываю чек, - продолжает Бородин, - а там какой-то молодой клерк отмахивается: мол, не может такого быть, это ошибка в самом чеке, а на счету у вас, как прежде, 17 тысяч".

Наутро Бородин вернулся к "чудесному" банкомату, свободно снял 690 тысяч рублей и снова в банк. Тогда с Бородиным стал разговаривать уже не клерк, а сам управляющий. "Пойдемте, я покажу, как это делается", - сказал Бородин и возглавил целую процессию банковских служащих. Бородин набрал цифры на клавиатуре: "Пожалуйста! На мой счет зачислено 20 миллионов рублей, - указывает он.

Тем временем на чеке уже красовалась сумма вдвое большая - 40 миллионов рублей. Банкиры были близки к обмороку. А Бородин не унимался. Он еще раз набрал цифры, потом еще, пока на чеках не появилась сумма в 20 миллиардов рублей.

Банкомат пошуршал, поскрипел и вежливо спросил его: "Продолжить операцию?" Банковские служащие поблагодарили бывшего милиционера, пообещали ему премию. "Одним нажатием кнопки я мог пустить по миру весь банк и присвоить себе деньги тысяч вкладчиков", - рассказал Бородин.

Как передает КП, банкоматы этого банка тут же выключили. Выяснилось, что случился редчайший компьютерный сбой. Позже банкоматы включились, но уже работали исправно.