В Нижнем Тагиле произошло необычное событие: накануне вечером, 24 августа, на территории городского пляжа состоялось купание трех индийских слонов
ntagil.org
В Нижнем Тагиле произошло необычное событие: накануне вечером, 24 августа, на территории городского пляжа состоялось купание трех индийских слонов Администрация города решила провести ряд благотворительных акций, одной из которых стало купание слонов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нижнем Тагиле произошло необычное событие: накануне вечером, 24 августа, на территории городского пляжа состоялось купание трех индийских слонов
ntagil.org
 
 
 
Администрация города решила провести ряд благотворительных акций, одной из которых стало купание слонов
ntagil.org
 
 
 
Событие вызвало настоящий ажиотаж. Посмотреть редкое для Тагила зрелище собрались сотни жителей
ntagil.org

В Нижнем Тагиле произошло необычное событие: накануне вечером, 24 августа, на территории городского пляжа состоялось купание трех индийских слонов, сообщает официальный сайт города.

Животные приехали в Нижний Тагил с цирком больших зверей братьев Гертнер. Администрация города решила провести ряд благотворительных акций, одной из которых стало купание слонов.

Мероприятие на берегу пляжа началось после 19 часов вечера. Слонов на водные процедуры вывели дрессировщики.

Событие вызвало настоящий ажиотаж. Посмотреть редкое для Тагила зрелище собрались сотни жителей. "Некоторые арендовали лодки и катамараны, чтобы поближе посмотреть на купание гигантов", - отмечается в сообщении горадминистрации. Судя по некоторым фотографиям, самые смелые тагильчане раздевались, заходили в воду и "купались" вместе со слонами.

По данным сайта Tagilcity.ru, купание слонов длилось недолго - примерно 10 минут. "Слоны вышли из машины, спустились к воде, окунулись, покружились. Несколько раз останавливались на радость детворе, а потом забрались обратно в грузовик", - поделился впечатлениями житель Нижнего Тагила Алексей Горлов.

По словам тагильчан, народу было больше, чем на Дне города. Некоторые жители сетовали, что из-за большого скопления людей так ничего и не увидели.

Впрочем, в основном преобладало другое мнение. Слоны тагильчанам очень понравились. Их фотографировали, снимали на видео, а затем обсуждали увиденное между собой. "Слоны в Тагиле. Супер", - написала пользовательница Екатерина Великая. "Мы от слонов в восторге. Мы сделали несколько удачных фото. Жалко, что все так быстро закончилось", - поделились с журналистами впечатлениями две девушки.

В мэрии города отмечают, что горожане смогут еще раз встретиться с животными. 25 августа в городе состоится фотосессия со слонами. А на следующей неделе состоится благотворительная акция для детей с ДЦП и воспитанников Центра адаптивного спорта: ребята смогут пообщаться с животными, покататься на лошадях, верблюдах и покормить слонов, сообщает "Областная газета".

Это не первая массовая акция с участием слонов в Нижнем Тагиле. На прошлой неделе индийские слоны совершили прогулку по центральной части города. Тогда десятки юных и взрослых горожан уже успели понаблюдать за этими величественными животными, отмечает Tagilcity.ru.

Кстати, 25 августа еще одна акция со слонами прошла в Барнауле. Здесь купали двух пятитонных слоних Дженни и Магду из Большого Варшавского цирка, сообщает "Алтайская правда".