Последние дни зимы в Москве будут морозными
Архив NEWSru.com
Последние дни зимы в Москве будут морозными Сегодня днем в Москве будет около 6-8 градусов ниже нуля, по области - от 6 до 11 градусов мороза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последние дни зимы в Москве будут морозными
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сегодня днем в Москве будет около 6-8 градусов ниже нуля, по области - от 6 до 11 градусов мороза
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам синоптиков, морозную погоду в столичном регионе последние дни обеспечивал сибирский антициклон
Архив NEWSru.com

Последние дни зимы в московском регионе будут морозными, сообщили в пятницу в Росгидромете. В утренние часы жителей столицы и Подмосковья ожидает около 15-18 градусов, в некоторых районах области столбик термометра опустится до минус 24 градусов.

Сегодня днем в Москве будет около 6-8 градусов ниже нуля, по области - от 6 до 11 градусов мороза. Переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер слабый. В выходные, уточнили метеорологи, в дневные часы будет на несколько градусов холоднее.

По словам синоптиков, морозную погоду в столичном регионе последние дни обеспечивал сибирский антициклон, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас он передвигается на восток, а его место постепенно занимает его "собрат" - скандинавский антициклон", - пояснили метеорологи.

Низкая скорость в антициклоне не способствует рассеиванию вредных примесей в атмосфере. Как сообщили в Росгидромете, сегодня в московском регионе санитарные нормы загрязняющих веществ в воздухе будут превышены в 1,3-1,7 раза, а вблизи стоянок большегрузных автомашин - в 2-3 раза.