На сегодняшнем заседании Госдумы будут обсуждаться два альтернативных постановления о выплате долга Парижскому клубу
Архив НТВ
На сегодняшнем заседании Госдумы будут обсуждаться два альтернативных постановления о выплате долга Парижскому клубу В первом документе речь идет о том, что все долговые обязательства должны быть выполнены полностью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На сегодняшнем заседании Госдумы будут обсуждаться два альтернативных постановления о выплате долга Парижскому клубу
Архив НТВ
 
 
 
В первом документе речь идет о том, что все долговые обязательства должны быть выполнены полностью
Архив НТВ
 
 
 
Отказ платить по долговым обязательствам в одностороннем порядке не допускается
Архив НТВ
 
 
 
Однако, поскольку долговое бремя угрожает экономическим реформам в России, правительство должно добиться от кредиторов Парижского клуба частичного списание долга бывшего СССР , как минимум на условиях договоренности в Лондонским клубом
Архив НТВ

На сегодняшнем заседании Госдумы будут обсуждаться два альтернативных постановления о выплате долга Парижскому клубу. В первом документе речь идет о том, что все долговые обязательства должны быть выполнены полностью. Отказ платить по долговым обязательствам в одностороннем порядке не допускается.

Однако, поскольку долговое бремя угрожает экономическим реформам в России, правительство должно добиться от кредиторов Парижского клуба частичного списания долга бывшего СССР, как минимум на условиях договоренности с Лондонским клубом.

Как альтернатива этому проекту, предлагается обмен части финансовых обязательств России, как страны-преемника СССР на обязательства других стран и международных организаций в отношении СССР.