"Дальэнергосбыт" ограничил в энергоснабжении второстепенные объекты ВВС, дислоцирующиеся на территории Приморского края
Архив NTVRU.com
"Дальэнергосбыт" ограничил в энергоснабжении второстепенные объекты ВВС, дислоцирующиеся на территории Приморского края На 1 января 2002 года долг ВВС Минобороны России перед "Дальэнерго" составил 21 млн. рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Дальэнергосбыт" ограничил в энергоснабжении второстепенные объекты ВВС, дислоцирующиеся на территории Приморского края
Архив NTVRU.com
 
 
 
На 1 января 2002 года долг ВВС Минобороны России перед "Дальэнерго" составил 21 млн. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Между представителями "Дальэнерго" и командованием Дальневосточных ВВС идут переговоры о снятии ограничений в энергоснабжении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне без электроэнергии остались несколько объектов Тихоокеанского флота
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общая сумма задолженности потребителей, финансируемых из федерального бюджета, с учетом текущего потребления в январе, составляет свыше 200 млн. рублей
Архив NTVRU.com

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Дальэнерго", с 10:00 в пятницу (3:00 по московскому времени) "Дальэнергосбыт" ограничил в энергоснабжении второстепенные объекты ВВС, дислоцирующиеся на территории Приморского края. Между тем важные стратегические объекты ВВС обеспечиваются электроэнергией в полном объеме.

Накануне после предупредительного отключения без электроэнергии остались несколько объектов Тихоокеанского флота. Через несколько часов командование ВМФ России нашло компромисс в решении проблемы оплаты долга приморских частей флота. Он составляет 121 млн. рублей.

По сообщению пресс-службы "Дальэнерго", между представителями "Дальэнергосбыта" и командованием Дальневосточного округа ВВС РФ сегодня прошли переговоры о возможности снятия ограничений в энергоснабжении.

Но, как сообщил сегодня пресс-секретарь энергокомпании Михаил Цедрик, ОАО "Дальэнерго" решило продолжить отключения от электроэнергии частей военной авиации и ПВО, так как энергетикам и военным не удалось достигнуть согласия о возврате 26-миллионного долга за отпущенную электроэнергию.

От энергоснабжения в пятницу были отключены 30% воинских частей ВВС и ПВО. Среди них не было подразделений, несущих боевое дежурство. Без электроэнергии на 6 часов остались вспомогательные службы, казармы и военные городки. Однако в субботу энергетики намерены не только продолжить отключения, но и расширить их объемы.

К тактике отключений от электроэнергии воинских частей с целью получения долгов "Дальэнерго" прибегло накануне в отношении Тихоокеанского флота. За сутки удалось урегулировать конфликт. Такие же меры энергетики готовят и в отношении других должников, в первую очередь объектов Министерства юстиции.

В Читинской олбласти в авиагарнизоне Домна накануне был отключен от электропитания полк, несущий боевое дежурство. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Сибирского военного округа полковник Валерий Щебланин, "это сделано руководством "Читаэнерго" в нарушение ранее принятых постановления суда и совместного предостережения, вынесенного энергетикам военным прокурором и прокуратурой Читинской области".

"В гарнизоне без электроэнергии осталось 19 жилых домов с населением 5 тыс. человек, котельные, объекты тепло- и водоснабжения. В военном городке живут летчики авиаполка, их семьи, а также офицеры и прапорщики дивизии ПВО. Как и пилоты, все они несут боевое дежурство по защите воздушных рубежей России,"- подчеркнул Щебланин.