В Туве проходит месячник по борьбе с дикорастущей коноплей
Архив НТВ.ru
В Туве проходит месячник по борьбе с дикорастущей коноплей Как сообщает Regions.ru, сейчас в республике уничтожены 8,4 тысячи га дикорастущей конопли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Туве проходит месячник по борьбе с дикорастущей коноплей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как сообщает Regions.ru, сейчас в республике уничтожены 8,4 тысячи га дикорастущей конопли
Архив НТВ.ru
 
 
 
На этом деньги кончились, и сейчас решается вопрос о выделении дополнительного финансирования
Архив НТВ.ru

Республика Тыва проводит месячник по уничтожению дикорастущей конопли. Антиконопляная кампания началась после того, как республиканское Министерство сельхозпродукции опубликовало данные, по которым в Тыве наркотическое сырье произрастает на площади 32 тысячи гектаров.

Однако заместитель главы правительства Тывы Лавриненко счел эту цифру чересчур завышенной. Повторное исследование показало, что на самом деле коноплей занято 16,5 тысяч га. А 32 тысячи, по словам Лавриненко, появились из желания чиновников Минсельхозпрода получить больше денег на борьбу с вредоносным растением.

Как сообщает Regions.ru, сейчас в республике уничтожены 8,4 тысячи га дикорастущей конопли. На этом деньги кончились, и сейчас решается вопрос о выделении дополнительного финансирования. При этом правительство Республики Тыва настоятельно рекомендовало Минсельхозпроду не скашивать коноплю в стога, а обрабатывать ее пестицидами.