Уточненный подсчет голосов, поданных 23 июня на собрании акционеров ЗАО "Эхо Москвы" при избрании нового Совета директоров, показал, что Генеральный директор радиостанции Юрий Федутинов не набрал достаточного количества голосов. Избраны были только 8 из 9 членов Совета директоров, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Таким образом, сотрудники радиостанции, владеющие 28-ю процентами акций, оказались в новом Совете директоров в меньшинстве. Творческий коллектив представлен только генеральным продюсером Сергеем Корзуном и директором службы информации Владимиром Варфоломеевым. По словам Варфоломеева, виной тому - "фактический обман журналистов руководством "Газпром-Медиа".

Кандидатуры в Совет директоров были предварительно согласованы сторонами, однако, как выяснилось, на самом собрании акционеров представитель "Газпром-Медиа", проголосовал против всех кандидатов от журналистского коллектива.

Владимир Варфоломеев назвал действия руководства "Газпром-Медиа" "двуличными" и отметил, что "вести переговоры с таким партнером практически невозможно".

Окончательно состав Совета директоров выглядит так: от "Газпрома" Рэм Вяхирев, Альфред Кох и Александр Резников; от "Медиа-Моста" Владимир Гусинский, Евгений Киселев и Светлана Сорокина; от коллектива радиостанции Сергей Корзун и Владимир Варфоломеев.