Бывший руководитель НК ЮКОС Михаил Ходорковский на день рождения получит исключительно нематериальные подарки. "Только приветы. Передачи строго ограничены законом, никаких поблажек и исключений для него нет и не может быть
RTV International
Бывший руководитель НК ЮКОС Михаил Ходорковский на день рождения получит исключительно нематериальные подарки. "Только приветы. Передачи строго ограничены законом, никаких поблажек и исключений для него нет и не может быть Пока он на карантине, ничего передать нельзя",- сказала адвокат Ходорковского Наталья Терехова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший руководитель НК ЮКОС Михаил Ходорковский на день рождения получит исключительно нематериальные подарки. "Только приветы. Передачи строго ограничены законом, никаких поблажек и исключений для него нет и не может быть
RTV International
 
 
 
Пока он на карантине, ничего передать нельзя",- сказала адвокат Ходорковского Наталья Терехова
gdb.rferl.org
 
 
 
24 мая 2011 года Мосгорсуд снизил срок наказания М.Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву с 14 до 13 лет лишения свободы. Срок исчисляется с 2003 года
Russia Today

Бывший руководитель НК ЮКОС Михаил Ходорковский на день рождения получит исключительно нематериальные подарки. "Только приветы. Передачи строго ограничены законом, никаких поблажек и исключений для него нет и не может быть. Пока он на карантине, ничего передать нельзя", - сказала адвокат Ходорковского Наталья Терехова "Интерфаксу".

По ее словам, срок карантина определен законом в 15 суток и исчисляется он с 17 июня - дня прибытия экс-главы ЮКОСа в колонию.

Терехова отметила, что родственники до окончания карантина не смогут увидеть Ходорковского. "Чтобы приехали родственники, необходимо решить вопрос со свиданием. Когда карантин закончится, необходимо согласовать вопрос с комнатой для свиданий, чтобы она была свободна. Когда эти детали будут прояснены, родственники, безусловно, поедут, им положено длительное свидание сроком до трех суток, они давно уже не виделись в таких условиях", - добавила Терехова.

"От Михаила Борисовича должно быть заявление о предоставлении свидания, но там тоже люди, он не может это делать за счет других осужденных", - сказала защитник. Ходорковскому 26 июня исполнится 48 лет.

24 мая 2011 года Мосгорсуд снизил срок наказания М.Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву с 14 до 13 лет лишения свободы. Срок исчисляется с 2003 года - со дня ареста по "первому делу" ЮКОСа. Таким образом, осужденные должны выйти на свободу в 2016 году.

Бывшие руководители ЮКОСа 10 июня были этапированы из СИЗО "Матросская тишина" в колонии для отбывания наказания. 17 июня Ходорковский был доставлен в колонию N7 города Сегежа республики Карелия.

Лебедев в пятницу из изолятора в городе Архангельск участвовал по видеосвязи в заседании президиума Мосгорсуда. По данным его защиты, наказание бывший руководитель "МЕНАТЕПа" будет отбывать в колонии города Вельск Архангельской области.

Ходорковский и Лебедев подали ходатайства об условно-досрочном освобождении в Преображенский суд Москвы, однако материалы были возвращены. Повторно поданное ходатайство об удо П.Лебедева уже поступило в Вельский районный суд Архангельской области.