Продолжается краткосрочный отпуск Путина на горнолыжной базе в Иркутской области
Архив NTVRU.com
Продолжается краткосрочный отпуск Путина на горнолыжной базе в Иркутской области Присутствие семьи Путиных не повлияло на доступ к горнолыжной базе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продолжается краткосрочный отпуск Путина на горнолыжной базе в Иркутской области
Архив NTVRU.com
 
 
 
Присутствие семьи Путиных не повлияло на доступ к горнолыжной базе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Многие горнолыжники катались в непосредственной близости от главы государства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Профессионалы достаточно высоко оценивают горнолыжные способности Путина
Архив NTVRU.com

Продолжается краткосрочный отпуск Владимира Путина на горнолыжной базе в Иркутской области. Президент сегодня вновь провел несколько часов на горнолыжных трассах.

Как сообщает AC Байкал-ТВ, присутствие семьи Путиных не повлияло на доступ к горнолыжной базе. Многие горнолыжники катались в непосредственной близости от главы государства. Счастливчикам президент не отказывал в возможности сфотографироваться или взять автограф. Профессионалы достаточно высоко оценивают горнолыжные способности Владимира Путина. "Очень уверенно ездит. На любительском уровне выше среднего", - говорит Станислав Ковалев, старший тренер горнолыжной базы "Олха".

Между тем, когда президент выходит на трассу, никто не знает. Телевизионных журналистов предупредили, чтобы они ни в коем случае не подходили с камерами близко к подъемнику.

Накануне, например, после полудня Владимир Путин подошел к подъемнику горнолыжной трассы. На одном бугеле с ним наверх ушел и его личный охранник. Еще несколько человек поднялись самостоятельно. Снимать этот момент, впрочем, как и катание президента, строго запрещено.

Стали известны некоторые подробности, принятые местными спецслужбами накануне визита главы государства. Оказывается, они готовились к приезду Владимира Путина в течение месяца. В Байкальске сейчас нет ни одной сомнительной личности. Все стихийные рынки на пути к городу, где отдыхает президент, пусты. Милиции и сотрудников спецслужб в районе горнолыжной базы много, но сами они говорят, что беспрецедентных мер охраны не принималось.

Живет президент на территории базы в одном из коттеджей.

Между тем сегодня президент уже начал совмещать отдых с работой: в Байкальске он встретился с губернатором Иркутской области, главами местных администраций и ОАО "Байкальский ЦБК". Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь главы государства Алексей Громов, на встрече обсуждались социально-экономическое положение в регионе, ситуация с выплатой заработной платы бюджетникам. Среди других затрагивалась тема облегчения налогового бремени на малый и средний бизнес.

Не исключено, что пребывание президента в Байкальске может прерваться в любой момент.