руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве Александр Буксман
Архив NEWSru.com
руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве Александр Буксман Генпрокуратура РФ обвиняет начальника четвертого отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Пичугина в организации покушения на бывшего начальника управления Общественных связей мэрии Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве Александр Буксман
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генпрокуратура РФ обвиняет начальника четвертого отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Пичугина в организации покушения на бывшего начальника управления Общественных связей мэрии Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Алексей Пичугин
Архив NEWSru.com

Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы в пятницу рассмотрит вопрос о лишении адвокатского статуса двоих защитников сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. Об этом сообщил адвокат Михаил Жидков, представляющий интересы Пичугина.

"Речь идет обо мне, а также еще одном защитнике Пичугина - Ксении Костроминой", - сказал Жидков.

В феврале в Адвокатскую палату Москвы было направлено представление о привлечении к дисциплинарной ответственности адвокатов сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. Об этом сообщил журналистам руководитель Главного управления Федеральной регистрационной службы по Москве Александр Буксман, передает РИА "Новости".

"По обращению председателя Мосгорсуда мы провели проверку и обнаружили у адвокатов Ксении Костроминой и Михаила Жидкова нарушения адвокатской этики, связанные с тем, что они сорвали судебное заседание, не явившись на него и не известив суд о своем отсутствии", - сказал Буксман.

Генпрокуратура РФ обвиняет начальника четвертого отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Пичугина в организации покушения на бывшего начальника управления Общественных связей мэрии Москвы, экс-советника бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Ольгу Костину в ноябре 1998 года, в организации убийства двоих жителей Тамбова - Ольги и Сергея Гориных - в 2002 году, а также в покушении на убийство бывшего сотрудника компании МЕНАТЕП Сергея Колесова в 1998 году.

По этому же делу проходит Алексей Пешкун. Оба обвиняемых содержатся под стражей.