Путин пригласил в Россию бежавшего из Киргизии президента Акаева
Архив NEWSru.com
Путин пригласил в Россию бежавшего из Киргизии президента Акаева Российское руководство не будет возражать против приезда президента Киргизии Аскара Акаева в Россию. О готовности принять в России Акаева, если тот изъявит такое желание, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Ереване
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин пригласил в Россию бежавшего из Киргизии президента Акаева
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российское руководство не будет возражать против приезда президента Киргизии Аскара Акаева в Россию. О готовности принять в России Акаева, если тот изъявит такое желание, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Ереване
Архив NEWSru.com
 
 
 
По оценке Путина, развитие ситуации в Киргизии - результат слабости власти и накопленных социально-экономических проблем в стране
AP Photo

Российское руководство не будет возражать против приезда президента Киргизии Аскара Акаева в Россию. О готовности принять в России Акаева, если тот изъявит такое желание, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Ереване, сообщает "Интерфакс".

"Если Аскар Акаев захочет приехать в Россию, мы не будем возражать", - сказал Путин. "Думаю, это вполне возможно", - добавил он.

Кроме того, российский президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия сделает все, чтобы сохранить уровень отношений с Киргизией, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Рассчитываем, что лидеры оппозиции в Киргизии как можно быстрее возьмут ситуацию под контроль и выправят ее", - сказал президент РФ. "Эти люди нам хорошо известны", - отметил Путин, напомнив, что они в разное время работали в органах власти Киргизии.

По оценке Путина, развитие ситуации в Киргизии - результат слабости власти и накопленных социально-экономических проблем в стране. "Это не стало для нас чем-то неожиданным", - сказал президент, выразив сожаление по поводу того, что решение политических проблем в Киргизии вышло за правовые рамки.

"Достойно сожаления то обстоятельство, что в очередной раз в одной из стран на постсоветском пространстве политические вопросы решаются не правовыми способами, сопровождаясь погромами и человеческими жертвами", - сказал глава российского государства.